Молодежная линия

№4 24 января 2008


Есть только я и мои сыновья

Здравствуйте! Мне немного за тридцать. И по вине мужчины я вижу жизнь только серой, безрадостной. Теперь мне приходится выживать, хотя было время, когда я просто упивалась жизнью.

О семье я никогда не задумывалась. Наверное, потому что примера хорошего не видела: отец был в нашей семье как мебель. Так что я жила, работала, строила планы на будущее. Родила себе мальчика. Папу его сразу послала подальше - он был никчёмный.

Но тут угораздило меня встретиться с одним моральным уродом. Замаскировался, гад: и хороший, и заботливый, и к мальчику моему неплохо относился. И семью ему, мол, надо. Сыночка просил. Говорил, что ему родной человечек, мужичок, нужен. Убедил, а ведь, будь я одна, никогда не родила бы второго ребёнка.

Итак, я забеременела. Тяжело ходила, всё по больницам. И вот в мае узнала, что уже три месяца он встречается с другой. Я думала, с ума от такого сойду. А он голову опустил, сделал вид, что ему стыдно. Но, мол, всё уже решено. И пришлось мне на девятом месяце идти куда глаза глядят. Я вообще этот месяц вспоминать не могу - сплошное чёрное отчаяние. Вскоре родила я моего крошку-сыночка. Посмотрела - а на руках у меня лежит копия моего любимого. Акушерке даже его у меня отбирать пришлось, чтобы смерить, взвесить. И с тех пор вот уже четыре года мы больше не расстаемся. Мой сынишка - вылитый папа! Наш папа, кстати, в роддом за нами приехал. Только зазнобу с собой прихватить не забыл. Послала я тогда его далеко, а через два года он снова явился. Сказал, что теперь всё понял, что я должна жить с ним ради сына. Но я его не пустила.

Теперь он нам алименты платит, малыш под его фамилией записан, пока. Ещё видеть сына хочет. Только перехочет он, обойдётся. Я увезла мальчишек в другую деревню, от греха подальше. А сыну говорю, что папа умер. Встану на ноги, откажусь от алиментов. Фамилию поменяем. И всё! Не было никогда его!

Мужчин я теперь как личностей не воспринимаю. Мне никто из них не нужен. Есть только я и мои мальчики. Их я люблю, балую, радую, как могу. И воспитываю так, чтобы они не поступали в жизни как их папаши.

Светлана,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования