Молодежная линия

№1 января 2008


Выставка

Мышиное царство

25 декабря в муниципальной галерее открылась традиционная предновогодняя выставка детского творчества. В этом году она посвящена символу наступающего года и называется "Мышка-норушка".

На выставке представлены мыши и крысы, созданные руками учащихся практически всех художественных школ, школ искусств и общеобразовательных школ Костромы. Зайдя в выставочный зал, сразу попадаешь в мышиное царство. Здесь собрались около пятисот различных мышей, и расположились они везде: маленькие собраны в витрины, большие стоят на полу, на стенах - портреты самых разных колибров. Есть в этом царстве и свои правители: мышиный король и королева Мышильда. Выполнены мыши в различной технике: здесь и лепка из глины, и конструирование из ниток, и вышивание, и аппликация, и тестопластика, и многие другое. Модели также разнообразны: от меховых мышей (копий настоящих) до компьютерных.

Открывали выставку мэр Костромы Ирина Переверзева и Снегурочка. Гости были в восторге от поделок ребят. Организаторы признаются, что, когда выставка задумывалась, был страх, что она получится "серой", в цвет мыши, но участники сделали ее просто сказочной.

В день открытия выставки сразу были объявлены и победители конкурса "Мышка-норушка". В младшей группе лауреатом стала Настя Шорохова (гимназия № 33), первое место занял Саша Белехов (лицей № 34), второе место у Василисы Румянцевой (школа № 18), третье - у Миши Гладкова (лицей № 34).

В средней группе лауреат - Елизавета Кашицына (школа № 1), первое место досталось Артёму Пахтушину (станция юных натуралистов), второе - Наташе Макаровой (ДДТ "Жемчужина"), третье - Ане Зориной (школа № 25).

В старшей группе лауреатом стала Настя Рассадина (лицей № 41), первое место заняла Анна Соколова (ДЮЦ "АРС"), второе место - у Нины Усенко (ДЮЦ "АРС"), третье досталось Кристине Дегтяревой (ЦДТ "Содружество").

В группе коллективных работ лауреатом стала школа № 21, первое место занял 8А класс школы № 18, второе место - у коллективной работы 7А и 6Б классов специальной школы № 3, третье место - у ДДТ "Жемчужина".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования