Молодежная линия

№1 января 2008


Подарок

Ледовое шоу в Костроме

Новогодний подарок - каток с искусственным льдом, открывшейся 27 декабря, пришелся костромичам по душе.

К началу торжественного мероприятия на Сусанинской площади собрались сотни костромичей. Первые лица области и города со сцены поздравили костромичей с новшеством и наступающим новым 2008 годом. Игорь Слюняев заверил костромичей, что спорт в Костроме будет развиваться. В областном центре появятся два новых спортивных комплекса, в том числе и ледовый дворец, а спортивное амплуа Костромы станет устойчивым брэндом костромского края.

Губернатор, которому, кстати, принадлежала идея сделать такой подарок костромичам, перерезал ленточку и объявил, что каток открыт. Искрящимися фонтанами из огнеструйных машин осыпали присутствовавших огненные брызги. Зазвучал хит 80-х: "Мы верим твердо, в героев спорта". Нерехтская команда "Старт", играющая в хоккей с мячом, выступила на ледовом поле. "Лед превосходный, как зеркало" - хвалили каток спортсмены. Организаторы подтвердили, что каток отличного качества, так как его делали специалисты, которые заливали главные катки в Москве и Питере. Олимпийский чемпион по конькобежному спорту Александр Голубев привел на каток своего сына. Маленький Саша впервые встал на коньки. А вообще на катке одновременно могут кататься до ста двадцати человек. Коньки можно взять в прокат, который располагается в пожарной каланче, по цене 50 рублей за час. А вход на ледовую арену бесплатный. Работать каток будет всю зиму, и, конечно же, в новогоднюю ночь и каникулы.

Завершилось шоу праздничным пышным салютом. Хотя длился он всего минут пять-десять, зрелище это впечатлило костромичей. Некоторые из них утверждали, что нынешний фейерверк превзошел по красоте даже шоу, которое устраивалось на день города. В общем, все остались довольны. Особенно те, кто в этот вечер в нарядных костюмах вышел на лед. Они выполняли сложные элементы из спортивной программы фигурного катания.

Раиса Фокина.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования