Молодежная линия

№52 27 декабря 2007


Новый год с открытой спиной

Костромичи стремятся быть стильными не только летом, но и зимой. А тем более в канун Нового года.

Одни в преддверии главного торжества пускаются на самые смелые эксперименты с внешностью, другие добавляют в свой облик новые интересные детали. Однако все без исключения хотят выглядеть перед праздником на 100%.

Блондинка по имени Жанна

Белокурую костромичку Жанну мы встретили возле кафе "Золушка". В руках девушка держала бордовую розу. "Этот цветок мне молодой человек подарил, - кокетливо улыбнулась она. - Я сегодня на права сдала, теперь за рулем буду ездить".

Жанна - студентка торгово-экономического колледжа. В одежде девушка предпочитает молодежный стиль: короткие курточки, удобную обувь на модной сейчас плоской подошве, брюки - капри или джинсы. Юбки зимой не носит - с короткой курочкой холодно. Простудиться можно. А она - девушка молодая, предусмотрительная, заботится о здоровье и о будущем потомстве. К тому же в джинсах тепло, они удобные, практичные и стройные ножки не скрывают. Для себя Жанна выбрала голубые капри со сложной вышивкой. А вот бежево-рыжие сапожки, отороченные мехом, под цвет шубки подбирала. Голубой, бежевый, рыжеватый тона в одежде Жанны в целом создают нежно-пастельный колорит и очень женственный облик. Контрастно на этом фоне выглядит лишь ярко-красный шарф.

"В тон цвету ногтей и блузки", - пояснила Жанна. Она вообще любит красный цвет. Считает, что он как нельзя лучше привлекает внимание. Поэтому и новогоднюю ночь собирается встретить в красном платье. "Я еще себе наряд не подобрала, но знаю, что это будет коротенькое платьице с открытой спиной и декольте. Мне нравится быть открытой", - призналась модница. Жанне, как и всем блондинкам, идет красный. Хотя ряды белокурых блондинок она пополнила недавно: два года назад выкрасила свои русые волосы в радикально-белый цвет. Теперь все знакомые делают ей комплименты.

Мария-охотница

Студентка физмата КГУ Маша живет в Бычихе. Леопардовая отделка на шубке, сумочке и сапогах, длинные густые волосы, открытый взгляд темно-карих глаз - ну точно Диана-охотница! Маше нравятся коричневые цвета в одежде. Практично. А главное - к лицу. Шубку из искусственного меха Маша прикупила в этом году. Почему именно из искусственного? Не так дорого и зверюшки будут целы. "Зимы у нас мягкие. И в такой шубе не холодно", - пояснила свой выбор девушка. Человек она практичный, вещи носит подолгу. К примеру, сапоги - второй год. Под них и шубку с сумкой подбирала.

Машина сумка - разговор особый. "Я маленькие сумочки не люблю. К ним еще пакет брать нужно. А в большую и тетради, и учебники можно сложить". По мнению студентки, сумка должна быть оригинальной и обязательно с какой-нибудь изюминкой: цепочками, сердечками, вышивкой, стразами и т.д. Любая девушка в душе - особа романтичная.

Эклектика (сочетание разных стилей) - еще одна фишка Маши. Девушка повязывает шелковый лиловый шарфик под теплую шубу. Казалось бы, разностилье. А смотрится трогательно.

Яркий макияж в будние дни Маша не делает. Говорит, что это ни к чему. Она - будущий педагог, а учителя должны выглядеть скромно: деловой костюм, минимум косметики, простая укладка, чтобы ничто не отвлекало внимание учеников. Но не подумайте, что Маша - синий чулок. Она не придерживается одного имиджа. Для вечеринки или дискотеки выбирает открытые наряды и яркий макияж. Вот и Новый год будет отмечать в красивом облегающей платье с открытой спиной. Наряд и украшения к нему (серьги и колье) у Маши уже есть. "Но я пока не знаю, платье надену или джинсы, так как не решила - дома или за городом буду праздновать Новый год", - сказала нам Мария.

Будем, как солнце

Писк нынешней зимы - пушистые лисьи или песцовые шапки. Стоят они дорого, поэтому носят их немногие. Но зато те, кто носит, всегда выделяются из толпы. Ольга в серой шапке из чернобурки "а-ля Барбара Брыльски" в "Иронии судьбы", черном пуховичке с меховым воротничком выглядела гламурно. О пушистой шапке симпатичная девушка мечтала давно. И наконец-то ее приобрела.

Черный цвет в одежде Ольги доминирует.

"Для девушки черный - цвет номер один, - заметила барышня. - он









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования