Молодежная линия

№50 13 декабря 2007


Быстрее, выше, сильнее:

С 30 ноября по 2 декабря в Архангельске состоялась II Спартакиада энергетиков, посвященная профессиональному празднику. В Cпартакиаде приняли участие команды Главных управлений Архангельской, Вологодской, Новгородской, Костромской, Ярославской областей, входящих в состав ОАО "Территориальная генерирующая компания № 2" и исполнительного аппарата. Здоровый образ жизни еще никому не вредил считают теплоэнергетики, поэтому проведение ежегодных соревнований стало уже доброй традицией.

Торжественное открытие Спартакиады состоялось в Ледовом дворце спорта. Прозвучал Гимн, был поднят Государственный флаг РФ. Присутствующих тепло приветствовал генеральный директор ОАО "ТГК-2" Андрей Вагнер. Он пожелал участникам удачи, спортивных достижений и новых рекордов.

За три дня соревнований предстояло выявить сильнейших в шести видах спорта: русском бильярде, плавании, настольном теннисе, мини-футболе, волейболе и шахматах.

С первых минут соревнований развернулись яростные спортивные баталии. Команды полностью выкладывались на площадке, демонстрируя спортивное мастерство.

Энергично и эмоционально прошли встречи волейболистов и футболистов. Накал борьбы в этих видах спорта нарастал с каждым этапом, особенно тогда, когда счет сравнивался. В упорной борьбе прошли все встречи участников. Наши теннисисты второй год подряд показывают неплохие результаты. Соперникам пришлось приложить максимум усилий, чтобы оказаться чуть выше наших спортсменов. У костромичей - второе общекомандное место.

Командные виды спорта - это всегда дух единения и коллективизма. Каждый участник соревнований стремился принести для своей команды очко. Ровно выступили костромские пловцы. С самого начала, заняв позицию, они уверенно держали ее. В результате, после личных заплывов и эстафеты - четвертое общекомандное место. Улучшили свои результаты и бильярдисты. А вот костромские шахматисты выступили просто отлично. Всю игру они были вне конкуренции. Им не нашлось равных. Победа в командном зачете и "золото" в личном.

Самый торжественный момент - закрытие Спартакиады, подведение итогов, награждение участников. Единственное поражение в соревнованиях по шахматам для команды Главного управления по Архангельской области не изменило хода событий. Набрав наибольшее количество очков, она взошла на верхнюю ступень пьедестала с кубком победителей в руках. "Серебро" - у команды Главного управления по Костромской области. Третье место заняла команда исполнительного аппарата ОАО "ТГК-2". Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

Призовые места - это всегда достижение. Как говорится, побеждают сильнейшие. По словам самих участников соревнований, важен не столько результат, сколько участие, возможность поверить в свои силы и почувствовать азарт игры. Поэтому спортивные неудачи быстро отошли на второй план, а вот радость от общения с коллегами и командный дух взяли верх. И еще - огромное желание встретиться вновь на спортивных площадках.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования