Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


Дмитрий Крылов охотится в Африке

Дмитрий Крылов: "В нашей семье традиция жениться на женщинах с детьми"

Неугомонный телепутешественник, ведущий программы "Непутевые заметки" Дмитрий Крылов стал еще и почетным африканским охотником. О своих выдающихся трофеях м о том, что происходит в его жизни "на привале" - в московских паузах между путешествиями и преследованием дичи - интервью с Дмитрием Крыловым.

Охота в Африке

- У вас очень усталый вид, вы давно отдыхали?

- Летом ездил на несколько дней на охоту в Африку. Это тяжело. Встаешь до рассвета, ходишь-бродишь до заката: я и охотился, плюс еще снимал все это дело!

- Кого вы там добыли?

- Трех зверюшек, и одна из них оказалась редчайшим трофеем: это антилопа орикс с очень длинными рогами (показывает большую, как альбомный лист, фотографию с ну очень рогатой антилопой). Мне говорят: раз ты добыл антилопу с рогами такой редкой длины - теперь ты член южноафриканского клуба и тебе положена золотая медаль. И мне ее на днях прислали!

- Только на парнокопытных охотитесь?

- На остальных интересных зверей нету денег. А кошек, например, мне жалко, потому что у меня самого дома живут коты, и когда я смотрю на леопарда - я вижу глаза своего кота Путика. А коза - она и в Африке коза.

- Жена вас на сафари сопровождает?

- Она ярая противница. Поэтому, когда привезут мои трофеи, будет что-то ужасное. У меня еще нет ни одного! В предыдущий раз владелец фермы, на которой я охотился, зажал - деньги я ему оставил, а он сказал: нет, ничего не отдам. А я уже представлял, как все добытые пять трофеев висят у меня на даче.

- Вы перебрались за город в поисках тишины?

- У меня никогда в жизни не было дачи! А мне хотелось, это раз. Во-вторых, моя хрущоба малюсенькая в Марьиной Роще превратилась в лавку дешевых сувениров, которые я привозил из поездок. И когда у меня появилась возможность, я сразу купил дом. Не какие-то особые хоромы, а простое деревянное жилище на Ярославском направлении. Уже лет пять там обитаем.

- Сами дом проектировали?

- Я увидел фотографию финского домика в каталоге, и мне захотелось именно такой. Это был мой первый опыт: и эти прорабы, и строители - каждый воровал! Я бы тем, кто что-то будет строить, посоветовал: либо платите дополнительные деньги прорабу, либо нанимайте человека, который будет все это контролировать, так больше сэкономите и так меньше украдут.

- Вы суеверный человек?

- Да. Знаете, говорят, нельзя возвращаться, когда что-то забыл. И я понимаю, что это глупость, но я возвращаюсь и смотрю в зеркало.

Недавно, когда мы были в Австралии, узнал, что опал - это оберег, и я купил вот такой мужской вариант (достает из ворота толстовки две цепочки с амулетами и показывает серебряный кулон с опаловой инкрустацией, помесь креста с серпом и нечто напоминающее свастику).

- А это свастика, что ли?

- Да, но буддийская, она в другую сторону. Конечно, глупость, но они же никому не мешают. Единственное, когда я был в Израиле и ходил в открытой майке, я свастику буддийскую снимал: чтобы евреям не объяснять, что, ребят, вы знаете, я не какой-то там фашист. Вот это все, как мне кажется, меня уберегает. А обереги это или не обереги - жизнь покажет.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования