Молодежная линия

№47 22 ноября 2007


В коридорах власти

Замы получили выговоры

В понедельник в начале еженедельного оперативного совещания губернатор Игорь Слюняев сообщил о ЧП в Космынине, где в воскресенье четыре жилых дома остались без тепла. По словам заместителя губернатора Юрия Цикунова, авария произошла из-за недосмотра оператора котельной. Серьезных последствий нет: система не разморожена, температура в домах 12-14°. Губернатор подчеркнул: необходима четкая работа диспетчерского обеспечения быстрого реагирования. Сделал замечание: не очищены от снега путепроводы. За отсутствие контроля за ценами объявил выговоры своим заместителям В.Андрейченко и В.Баранову. Получивший выговор на прошлой неделе начальник управления "Костромаавтодор" А.Фокин вновь предстал пред губернатором. Придорожные рекламные щиты "Программой губернатора Костромской области", которые И.Слюняев приказал ранее убрать, не демонтированы. Заметив: "Этими щитами мы "благоустраиваем" дороги плюс отвлекаем водителей. И дал еще неделю на их демонтаж.

По вопросу решения проблемы обеспечения детскими дошкольными учреждениями выступил заместитель губернатора по социальным вопросам Владимир Виноградов. Сегодня в области не хватает детских садов, стоит на очереди 3.466 детей. Этот вопрос стал проблемой в Костроме, Караваеве, Буе, Галиче, Мантурове, Шарье, Нерехте. Решить его можно, организовав прием детей на свободных школьных площадях и переоборудовав детские дома и приюты, которые освободились. Необходимо решать и вопрос с кадрами, переходить на новую оплату труда воспитателей, доплачивать им за стаж и наполняемость групп.

По злободневному вопросу - стабилизации цен на социально-значимые товары - доложил начальник департамента экономического развития, промышленности и торговли области В.Андрейченко. Выслушав его отчет, губернатор отдал приказ в течение недели организовать социальные отделы в магазинах области, где без торговой наценки будут продавать продукты питания, товары первой необходимости ветеранам, малоимущим и многодетным. Также Игорь Слюняев дал указание создать отдел мониторинга цен. А еще - доложить в следующий понедельник о доступе наших сельхозпроизводителей на рынки Костромы. Чтобы знать лучше обстановку в районах области, губернатор распорядился заседания администрации по вторникам сделать выездными.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования