Молодежная линия

№ 50 6 декабря 2001 г.


Знай наших: <ДУРАКИ> СЫГРАЮТ В <АНШЛАГЕ>?

На прошлой неделе Костромской клуб дураков вернулся из Москвы с всероссийского фестиваля <Смешные люди>, взяв два приза: Гран-при и за лучшую миниатюру фестиваля.

Комментирует поездку Александр Данилов:

<С 22 по 25 ноября <дураки> ездили в Москву на всероссийский фестиваль-конкурс студенческих миниатюр <Смешные люди>. В нем принимали участие десять коллективов - от Белгорода до Томска. Проходил он в Балманке, а организован был московской ассоциацией студенческих профсоюзов (название было более красивым). В жюри были представитель <Смехопанорамы> Сергей Кондратьев и главный редактор <Аншлага>.

- Прошел слух, что вас пригласили в <Аншлаг>.

- Не хотим сглазить, но разговоры были. Поскольку мы взяли Гран-при, члены жюри подходили к нам и вели переговоры. Мы показывали лучшую программу за 10 лет.

- Следили за выступлением других команд?

- Да, коллективы все разнообразные и приятные в общении... Они делали каждый свое и не шли в сравнение друг с другом. Жюри придумало множество номинаций, чтобы никого не обделить призами. Кроме Гран-при, мы получили еще приз за лучшую миниатюру фестиваля. Хотя я не понял разницы. И получили массу приглашений выступать в других городах.

- Мне недавно пришлось слышать такую фразу в ваш адрес: <Не поздно ли наши <дураки> спохватились? Старые уже>. Как вы к этому относитесь?

- Я могу сказать, что для выступлений на конкурсах мы, может, и старые. А профессионально работать можно всю жизнь. У нас идет пополнение. Новое наше приобретение - Евгений Канониров. На данный момент ему исполнилось 16 лет. Нам всем от 16 до 30. Средний возраст 23 года. Так что мы еще совсем не старые.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования