Молодежная линия

№46 15 ноября 2007


Муж развода не дает

Здравствуйте! Хочется поделиться с вами своей историей, может кому-то интересно будет её прочитать.

С детства я была полной. В семье это считалось нормой. Повзрослев, поняла, что лишний вес сильно мешает в жизни. В то время как все девчонки были уже "по парам", я была одна.

До 21 года парня у меня не было, за исключением одного, с которым меня познакомила мамина приятельница. Это был самодовольный тип, который только и делал, что самоутверждался за мой счет. Я же терпела унижения от него только потому, что считала, будто больше никому никогда не буду нужна, ведь я толстая, а вокруг столько красивых и стройных девушек. Я решилась: возьму себя в руки, начну заниматься гимнастикой и сяду на умеренную диету. Мои труды по самосовершенствованию даром не пропали, в течение двух лет я похудела более чем на 20 килограммов. С потерей веса пришла уверенность в себе. И я поняла, что парень, который меня унижает, мне не нужен.

Потом мне встретился другой. Полное взаимопонимание, какая-то даже телепатия между нами возникли мгновенно. Я просто летала на крыльях любви. И через три месяца на вопрос, стану ли я его женой, не раздумывая ответила "да".

Но радость, которую я ощущала до свадьбы, улетучилась уже через несколько месяцев. Мне приходилось общаться с ним как маме с сыном, поучать. Муж мог лежать перед телевизором часами, в то время как я без остановки стирала, убирала и готовила. Было еще много обид. Например, любая моя болезнь не принималась во внимание, зато малейшая бородавка на его теле становилась трагедией.

В общем, такая жизнь перестала меня радовать. Я уже не верила в любовь мужа, стала плакать ночами, а потом сказала ему, что лучше нам расстаться. Эта мысль подействовала на него отрезвляюще, он снова стал нежным, заботливым. Впрочем, хватило его всего на несколько недель, а потом все началось сначала.

Я снова попросила у мужа развод. А он мне пригрозил, что заберет десятилетнего сына, даже выкрадет. Что делать - не знаю. И жить так не хочу и без сына себя не мыслю.

Ирина,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования