Молодежная линия

№46 15 ноября 2007


Визиты

Балет "Кострома" увидели в Шанхае

В адрес губернатора Игоря Слюняева пришло письмо от генерального консула России в Шанхае, КНР, Александра Шаронова. Он выражает благодарность администрации области за содействие в подготовке и организации гастролей Национального балета "Кострома" в Шанхае, где они приняли участие в девятом Шанхайском международном фестивале искусств.

Основное выступление костромичей прошло на главной шанхайской площадке - сцене местного Большого театра и произвело фурор, предоставив жителям и гостям города уникальную возможность увидеть красоту и колорит национального хореографического искусства.

Также коллектив побывал в городе Уси (провинция Цзянсу) и в одном из пригородных районов мегаполиса - Наньхуэй, расширив тем самым географию русской культуры в Китае.

Александр Шаронов надеется на дальнейшее развитие связей Костромской области с Шанхаем и другими провинциями Восточного Китая в культурной, торгово-экономической и научно-технической областях, а особенно в сфере двустороннего сотрудничества - "Года русского языка в Китае" (2008 г.) и "Года китайского языка в России" (2009 г.).









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования