Молодежная линия

№45 8 ноября 2007


Наш Константин Владимирович

Корцовскую среднюю школу Солигаличского района на районном конкурсе "Педагог года-2008" будет представлять Константин Владимирович Андреев.

Это его родная школа. Окончив ее в 1989 году, поступил в Костромской государственный университет имени Н.А.Некрасова на индустриально-педагогический факультет. Выучился. Вернулся в Корцово. И вот уже тринадцатый год работает учителем физики, информатики и физической культуры. Словом, универсал! Имеет I квалификационную категорию, грамоты и благодарности, в том числе от департамента образования и науки администрации области.

Благодаря ему именно физкультура - любимый предмет многих мальчишек и девчонок Корцовской школы. Они увлеченно занимаются в спортивных секциях, участвуют в районных соревнованиях, где часто занимают призовые места, летом ходят в многочисленные походы по родному краю, ездят на турслеты.

Пять лет Константин Владимирович ведет кружок юных инспекторов дорожного движения. Ребята не только изучают правила дородного движения, но и выступают с театрализованными представлениями на тему безопасности движения в детском саду и начальной школе. Их участию на районных конкурсах велосипедистов "Безопасное колесо" неизменно сопутствует успех, да и на областных конкурсах своего наставника ребята не подводят.

Директор школы В.Ю.Селиверстова со страницы "Молодежки" от имени всего коллектива учителей и ребят желает учителю Андрееву победы в конкурсе и успешного участия в национальном проекте "Образование".

А вот что написала в своем сочинении "Мой классный - самый классный" шестиклассница Корцовской школы Альбина Исаева: "Он всегда рядом с нами в трудную минуту. Он у нас как капитан корабля. Когда наш "корабль" теряет курс и нас выносит в открытое море: вот тут на мостике появляется наш капитан: сильный, умный, строгий, справедливый и берет штурвал на себя. Сколько надо терпения, мудрости и теплоты, чтобы понять каждого из нас! Все эти качества есть у нашего Константина Владимировича. Сколько он провел классных часов, воспитывая в нас не только ответственность за совершаемые поступки, но и чувство собственного достоинства, уважение друг к другу".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования