Молодежная линия

№45 8 ноября 2007


Без косых взглядов

Рейд губернатора области Игоря Слюняева по городскому округу Костромы начался в 8.00 со встречи, на которой глава познакомился с членами городской думы и представил своего нового заместителя по организационным вопросам и связью с городской администрацией Валерия Сахарова. Губернатор твердо намерен искоренить борьбу между городским и областным муниципалитетами, от которой страдали, в первую очередь, люди. Игорь Николаевич нацелен на партнерство с мэрией: "Увижу косой взгляд в сторону городской администрации - распрощаюсь без сожаления". Говорили о наболевшем - о том, что уровень здравоохранения в области самый низкий в ЦФО, об очередях в детские сады: сегодня 4 тысячи малышей-костромичей не имеют возможности посещать дошкольные учреждения - к более 50 детских садов отчуждено от муниципалитета. Но дело сдвинулось с мертвой точки. Уже проведена инвентаризация зданий, реализуется проект по строительству двух новых детских садов - права на землю уже получены.

Говорил губернатор и о том, что штаты муниципалитета очень раздуты - нужно оставить лишь сильную сплоченную команду. Глава также обещал уладить мирным путем земельный вопрос, по которому город и область давно находятся в состоянии судебных тяжб.

Обсуждалась проблема городского транспорта. Игорь Николаевич высказал свое негодование по поводу произошедшего: за автобусы-мерседесы, которым служить осталось всего три года, еще не выплачен долг. Городские троллейбусы "отъездили" уже двойной срок. Предприятие общественного автотранспорта находится на грани банкротства, к данной проблеме нужен комплексный подход.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования