Молодежная линия

№44 1 ноября 2007


МУЗновинки

"А-Студио" готовит "трилогию"

"А-Студио" и лейбл Veter Entertainment готовят к выходу три диска, посвященных 20-летию группы. Первый включает в себя 20 хитов "студийцев" в исполнении экс-участников коллектива Батырхана Шукенова, Полины Гриффис и нынешней солистки группы Кети Топурия. Второй объединяет все альбомы "А-Студио" в формате MP3 под названием "Total". Третьим диском станет DVD со всеми клипами группы, музыкальным фильмом "Джулия" (1991 г.) и видеоматериалами из жизни музыкантов.

"На DVD мы собрали уникальные кадры, которых нет больше нигде, - приватные съемки гастрольных туров и дней рождения музыкантов, - рассказывает генеральный директор компании Veter Entertainment Сергей Балдин. - Думаю, что эта "трилогия" - отличный подарок всем поклонникам A`STUDIO". DVD и CD-диски, включают в себя 20 самых популярных песен группы. Выход MP3-диска "Total" запланирован на декабрь.

Вышла книга о группах "Океан Эльзы", "ВВ" и "Ляпис Трубецкой"

На прилавках книжных магазинов появился первый в истории литературный опус о группах "Океан Эльзы", "Вопли Видоплясова" и "Ляпис Трубецкой". Автор монографии - известный российский журналист Илья Стогов, сообщает издание "Хартия"-97".

Книга называется "Песни западных славян>. Украинцы - <Океан Эльзы> и <Вопли Видоплясова> - поместились в одной половине книги, а другая полностью посвящена белорусской команде <Ляпис Трубецкой>.

Стогов прослеживает весь творческий путь белоруссов: от первого концерта в 1990 году до вышедшего в этом году альбома <Капитал>. При этом он не только перечисляет факты и цитирует многочисленные интервью Сергея Михалка, но и делится своими личными впечатлениями о Белоруссии и ее людях.

Книгу не назовешь слишком подробной - это, скорее, большое эссе, чем детальная история. К тому же создавалась она без участия <Ляписов>. <Есть, конечно, некоторые фактические ошибки и неточности, но все это мелочи. Для меня было интересно прочитать первый более-менее четкий взгляд на нашу группу со стороны, - считает он. - А вообще, наверное, нам много чести - мы только начинаем!>

Атморави - один из "Мальчиков" Земфиры?

Всеми любимая исполнительница собственных песен Земфира объявила среди своих музыкально-ориентированных фэнов конкурс на лучший ремикс "Мальчика" - шуточной композиции, вошедшей в ее новый альбом "Спасибо". В качестве поля для творческого эксперимента были предложены "исходники" "Мальчика". Земфира предложила делать с ними, "все, что заблагорассудится, лишь бы это было интересно и свежо". Результаты работы над "Мальчиком" следовало присылать на специальный электронный адрес. А самые удачные, по мнению Земфиры, ремиксы должны были попасть в особый релиз "10 мальчиков", сборник 10 версий этой песни, распространяемый только на концертах тура нового альбома.

Новый альбом "Ленинграда"

Скоро выйдет в свет новый альбом группы <Ленинград> под названием <Аврора>. По словам Сергея Шнурова, название выбрано не случайно. <Аврора - богиня утренней зари, предвещающая в нашем случае зарю Апокалипсиса. Мы все приближаем конец света, хотя некоторые об этом и не догадываются. Впрочем, альбом получился веселым>, - комментирует смысл заглавия диска музыкант, сообщают РИА Новости. Лидер <Ленинграда> не рассчитывает на сверхприбыли с продажи нового альбома. <Мы, конечно, зарабатываем какие-то деньги от продажи дисков, но с доходами Шакиры наши заработки не сравнить, да и ВВП в России меньше, чем в США>, - утверждает солист <Ленинграда>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования