Молодежная линия

№44 1 ноября 2007


Праздник

ПЕРВЫЙ КУРС В 75-й РАЗ

Любой первокурсник с нетерпением ждет своего первого студенческого праздника - как обычно, в его честь. И каждый студент на своем дне первокурсника обязательно присутствует.

Во всяком случае, такая традиция для студентов КГТУ стала нормой. Все 1157 студентов 1-го курса КГТУ были приглашены в КВЦ "Губернский" в минувшую пятницу. Первокурсники "технолога" на деле убедились, что студенческая жизнь - не только лекции и семинары, это еще и творчество, требующее, кстати, тоже немалых затрат времени и сил. В концертную программу дня первокурсника вошли лучшие номера, своего рода, визитные карточки кружков и студий, действующих в вузе.

Первокурсники не остались в стороне. Самыми активными оказались студентки экономического факультета Настя Харатян и Екатерина Тараканова.

А самым торжественным моментом для виновников праздника стала клятва первокурсника. Новоиспеченные студенты прочувствовали всю значимость этого момента. Вся тысячная армия присутствовавших в зале "первых" трижды дружно повторила за ведущими: "Клянусь!".

А вообще, особую гордость за свой вуз первокурсники КГТУ испытали в этот вечер не единожды. В ноябре "технолог" отмечает свое 75-летие, и весь вечер был посвящен этому событию.

Раиса Фокина.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования