Молодежная линия

№44 1 ноября 2007


ДЕЛО ЧЕСТИ РАЗВЕДЧИКА

Сто лет назад о них знала вся Россия. Их поддерживала власть и уважала молодежь. На них равнялись. За ними шли. Советская эпоха родила своих героев и заставила забыть прежних. Потребовался целый век, чтобы осознать ошибки и вернуть из небытия честных, смелых, сильных, добрых, верных своему Отечеству. Имя им - скауты.

Сегодня в это мощное молодежное движение включилось более 26 миллионов человек в 150 странах мира. В их числе - Организация российских юных разведчиков (ОРЮР), где не последнюю роль играет Костромская область. Их дела говорят сами за себя, и сегодня уже с уверенностью можно сказать: скаутинг шагает по нашему региону семимильными шагами. Один из последних их шагов - семинары в районах "Развитие скаутской организации как общественного объединения гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи Костромской области". Они охватили всю область и собрали под скаутское знамя всех, кому небезразлично будущее наших детей и в конечном итоге будущее России. Инструкторами курсов стали сотрудники центра патриотического воспитания молодежи, сами скауты со стажем и уже определенными регалиями. Им есть что рассказать и чему научить. Цель: показать путь создания скаутского отряда, предложить один из вариантов работы с молодежью по воспитанию патриотического духа у поколения next.

А для того чтобы суметь организовать такие отряды разведчиков на местах, надо для начала понять, кто такой скаут, чем он дышит и во что верит. "Знать. Любить. Созидать" - горят на экране крупные буквы. Это главная заповедь жизни ОРЮР. С историей скаутского движения в мире, России и нашей области слушателей знакомит яркий фильм. С уставом и стру









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования