Молодежная линия

№ 49 29 ноября 2001 г.


Беспредел: Дело R.E.M.а продолжается...

На прошлой неделе гитарист американской рок-группы R.E.M. Питер Бак дважды появлялся в лондонском суде. Он обвиняется в хулиганстве на борту самолета авиакомпании British Airlines во время перелета из Сиэтла в Лондон в апреле этого года.

Как и прежде, Бак не признает себя виновным. В понедельник судебное заседание было прервано без всяких объяснений после того, как на стол судьи положили странную записку. Повторное слушание дела во вторник также закончилось ничем. Судья освободил от обязанностей присяжных.

<Появились новые факты, которые вынуждают приостановить рассмотрение дела в данный момент. Больше мне нечего добавить. Иногда такое случается в судах. Все что я могу сделать, это поблагодарить вас за терпение. Я отстраняю вас от вынесения вердикта по этому делу>, - сказал судья Джон Крокер во вторник.

Дата повторного слушания дела пока не определена.

Питер Бак обвиняется в том, что во время трансатлантического перелета музыкант напился, угрожал некоторым членам экипажа, а также нанес ущерб лайнеру.

В тот день, когда произошел инцидент, группа R.E.M. летела в Британию, чтобы выступить на Трафальгарской площади в Лондоне на День независимости Южной Африки.

За свою карьеру группа R.E.M. продала 40 миллионов альбомов. Мировое признание музыканты получили в 1991 году, когда вышел альбом .









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования