Молодежная линия

№43 25 октября 2007


Знай наших!

Третьи по России

В октябре в Смоленске прошли финальные соревнования по армейскому рукопашному бою, где наша команда заняла третье общекомандное место. В соответствии с приказом первого заместителя Министра обороны Российской Федерации в 2007 году проводилась первая спартакиада высших военно-учебных заведений Вооруженных сил Российской Федерации.

В отборочном турнире сборная команда нашей академии заняла первое место из двадцати четырех команд высших военных заведений всего Московского военного округа и получила право на участие в финальной части спартакиады кубка Вооруженных сил Российской Федерации среди высших военных заведений.

Финальный кубок разыгрывался среди двенадцати лучших из пяти военных округов. Сборная военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Тимошенко была единственной командой по рукопашному бою, отстаивавшей честь военно-учебного заведения, имеющего статус военной академии.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда военного института физической культуры из Санкт-Петербурга. Второе место взяло Вольское высшее военное училище тыла. Команда Костромской военной академии радиационной, химической и биологической защиты стала третьей, за что была награждена кубком и грамотой.

На ринге сходились сильнейшие спортсмены Вооруженных сил, и каждый выигранный балл команды доставался с огромным трудом. Спортсмены выкладывались на все сто процентов ради одного - отстоять честь своего военно-учебного заведения. Курсанты военной академии показали прекрасные результаты в этой нелегкой борьбе. В личном первенстве первое место занял курсант Вячеслав Калязимов (2-я рота), за что был награжден медалью и грамотой; первое место у курсанта Сергея Смирнова (2-я рота), награжден медалью и грамотой; четвертое место занял курсант Виталий Фалько (5-я рота); пятое место у младшего сержанта Ивана Краснова (6-я рота); пятое место занял курсант Дмитрий Афонин (2-я рота); шестое место занял старший лейтенант Александр Твердохлеб (кафедра физической подготовки и спорта). Одиннадцатое место взял сержант Михаил Виноградов (3-я рота).

Ребят готовил старший преподаватель кафедры физической подготовки и спорта подполковник Денис Александрович Попов. Именно благодаря его стараниям команда академии по рукопашному бою каждые соревнования завоевывает призовые места. Сегодня спортсмены-"академики" готовятся к соревнованиях, которые пройдут в Казани. И мы уверены: последними точно не станут!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования