Молодежная линия

№42 18 октября 2007


Как я стал отцом-одиночкой

Здравствуйте!

Как-то не принято, чтобы мужчины писали письма. Но мне так хочется выговориться и рассказать непростую историю моей жизни.

Женился я в 21 год, жили мы с женой очень счастливо. Как у всех молодых, денег не хватало, но когда рядом с тобой любимый человечек, трудности переносятся легко. Женились мы по любви, когда первый раз встретились, сразу поняли, что жить вместе будем долго и счастливо. Через три года совместной жизни у нас родился сын. Я был самым счастливым человеком на свете и думал, что теперь с рождением сына жить будем лучше прежнего. Я даже не помню, как наступил тот момент, когда она начала выпивать. И постепенно втянулась. Это был кошмар! Сын ей был не нужен. Она неделями пропадала неизвестно где. Закончилось все разводом, судом, ее лишили родительских прав, а ребенка оставили мне. Так я стал отцом-одиночкой. Сынишка был маленьким и плохо помнил свою маму. Спасибо моей матери, его бабушке, она очень помогала нам. Так прошел год. Я знал, что ребенку в таком возрасте обязательно нужна мама и стал искать ему маму, а себе жену.

И вот познакомился с девчонкой. А так как я живу в поселке, все знали про мое горе и про то, что у меня есть ребенок. Она тоже об этом знала. После шести месяцев встреч, мы начали жить вместе. Поначалу моя гражданская жена хоть как-то проявляла любовь к ребенку, но я видел и чувствовал, что это не та любовь, о которой я мечтал. Все-таки мало кто из женщин может стать хорошей мачехой. Мы все чаще оставляли сына у бабушки. Жена не любила забирать его домой. Постепенно он вообще начал ее раздражать. Она стала говорить о том, что нам нужен совместный ребенок, дескать, ей пора рожать. Но я не хотел совместных с ней детей, т.к. не очень-то доверял второй жене. Мне казалось, она тоже в любой момент сможет меня предать. Так и вышло. Как-то на выходные я остался ночевать у своей матери: сыну не здоровилось, и поэтому я не пошел домой. А на следующее утро жена прислала эсэмэску, в которой написала, что увезла свои вещи и уехала к маме, без каких-либо объяснений.

И вот с тех пор я живу один. А точнее, вдвоем с сыном. Я зарекся искать жену и маму для своего сынишки. Боюсь, что женщины меня обманут и в третий раз.

Александр,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования