Молодежная линия

№42 18 октября 2007


Особенности национальной упаковки

11 октября в Костроме состоялось официальное открытие предприятия ООО "ВолгаСтрап".

Строительство завода вела финская компания "Спекта Груп АГ" - ведущий поставщик транспортной упаковки и оборудования для металлургической и деревообрабатывающей промышленности в России. Общий объем инвестиций составил 17 миллионов евро.

ООО "ВолгаСтрап" - единственное предприятие в России по выпуску высококачественной стальной ленты для упаковки. Упаковочные материалы, подобные ей, импортировались в Россию. Новое предприятие, открывшееся в Костроме, будет производить 40 тонн упаковочной ленты в год. Работа на заводе будет осуществляться в три смены. Костромичи получили 100 дополнительных рабочих мест. Обучение сотрудников проходило прямо на предприятии. В среднем заработная плата составит 15-20 тысяч рублей.

На заводе установлено современное оборудование, которое обеспечивает полный технологический процесс. Производственная линия изготовлена в единичном экземпляре специально для костромского завода. Сырье для изготовления продукции будет использоваться только российское. Президент финско-швейцарской компании "SPECTA" Эрик Хелин отметил, что перспективы у предприятия имеются, поскольку российская металлургия развивается, а среди русских много способных и талантливых специалистов.

Вторую очередь завода - две новые линии по переработке металла - планируется подготовить к запуску уже в следующем году.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования