Молодежная линия

№40 4 октября 2007


Награды

Педагогическая поэма

"Начало октября для нас всегда поэма:" - такие поэтические строки звучали на торжественной церемонии награждения лучших учителей области - победителей конкурса в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

В конкурсном отборе участвовали 127 педагогов из 30 муниципалитетов. И как итог - 49 учителей стали обладателями президентского гранта в 100 тысяч рублей, и 25 педагогов - получили по 20 тысяч рублей из средств областного бюджета. "Вы доказали, что вы - штучный товар. Вы - личность: яркая, интересная, нестандартная", - заметил заместитель председателя областной Думы В.П.Ижицкий. И пожелал педагогам в будущем получать ежемесячную зарплату, равную областным и федеральным грантам.

Денежные премии стали для победителей конкурса лучшим подарком к Дню учителя и лучшей наградой за их труд.

Учитель информатики и труда Палкинской средней школы Антроповского района Андрей Юрьевич Третьяков стал обладателем президентского гранта. Он получил 100 тысяч рублей.

"Чем замечательна ваша школа и ваши ученики?" - спросили мы у Андрея Юрьевича.

- "Изюминкой" нашей школы является музей, основанный 37 лет назад в 1970 году. И что радует, музей постоянно пополняется новыми экспонатами. А гордостью школы можно назвать, конечно же, учителей и учеников. Мы участвуем в большем количестве конкурсов, как областных, так и федеральных. К примеру, в этом году стали победителями интернет-конкурса среди музеев. А в областном конкурсе мультимедийных проектов второй год подряд тоже занимаем призовые места. У нас дружная, сплоченная команда педагогов и благодарные ученики".

Учитель истории гимназии г.Нерехты Борис Павлович Пухов получил грант в 20 тысяч рублей: чуть-чуть не дотянул до федерального. Борис Павлович не один десяток лет работает в системе образования.

"В нашей гимназии творческий, шагающий в ногу со временем коллектив, - с гордостью говорит Борис Павлович. - Мы готовим востребованную для общества личность. Подтверждением тому является то, что гимназия входит в десятку лучших школ области по результатам ЕГЭ. А по русскому и математике уже не один год мы удерживаем первые позиции. Наших выпускников знают и в области и в столице. Гимназисты - победители различных конкурсов. Около десяти человек занесены в почетную книгу областной думы "Юные дарования". В прошлом году наша гимназия выиграла федеральный грант 1 млн. рублей, и этим мы очень гордимся.

Кстати, сегодня два педагога гимназии стали обладателями президентских грантов. Это Г.Н.Пинаевская - преподаватель биологии, заслуженный учитель РФ и С.В.Романовская - преподаватель русского языка и литературы".

Ирина Андреева.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования