Молодежная линия

№39 27 сентября 2007


Житьё-бытьё

Будь здоров!

В военной академии особое отношение к спорту. Курсанты постоянно совершенствуют свое физическое развитие. Каждое утро начинается с физической зарядки, где они развивают силу, ловкость, быстроту и выносливость. Каждый день программа зарядки меняется. Она составляется на кафедре спорта и учитывает нормы физической нагрузки для человека, в полной мере позволяющие тренировать организм. Для каждого курса программа своя, с каждым годом обучения она усложняется. Два раза в неделю вечернее время курсантов отведено для массовой работы. Она является основной программой для развития быстроты и выносливости. В неё обязательно входят специальные беговые упражнения.

Каждый выходной день в подразделениях устраиваются спортивные праздники. В парке "Берендеевка" курсанты производят забег на 3 и 5 километров. Здесь каждому выдается номер, а результаты забега записываются в специальные бланки. По итогам отбираются лучшие бегуны, которые отстаивают честь своего подразделения на внутренних соревнованиях военной академии. Победители же этих состязаний отстаивают честь академии на областных и районных соревнованиях. В зимнее время в академии организуются гонки и эстафеты.

Каждый год проводятся спортивные соревнования по всем видам спорта, таким, как, баскетбол, футбол, гиревой спорт, рукопашный бой:Курсанты с удовольствием принимают участие во всех спортивных мероприятиях вуза, так как это не только полезно для здоровья, но и очень весело.

В настоящий момент в академии проходят спортивные сборы по армейскому рукопашному бою, начались соревнования по бегу на три километра.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования