Молодежная линия

№39 27 сентября 2007


Праздник

"Принимая присягу, клянусь:"

В стенах военной академии 15 сентября прошло празднование одной из старейших традиций Вооруженных сил Российской Федерации - принятие воинской присяги. Чтобы поздравить молодых защитников, в стенах вуза организовали торжественное построение. Гости, родители и представители администрации увидели профессионализм курсантов, слаженность и четкость действий первокурсников. В этот традиционный праздник в стены военной академии в качестве гостя мог попасть каждый желающий, пройтись по корпусам и расположениям с экскурсией и увидеть воочию условия проживания "академиков". Для многих родителей этот день стал днем гордости за своих сыновей, настоящих защитников Родины. На этот славный праздник прибыли известные и многоуважаемые гости: генерал-майор Кучинский, заместитель губернатора Костромы Казанцев, первый председатель областной Думы Ижицкий, заместитель главы администрации Костромской области Виноградов, настоятель храма святого Георгия Победоносца и многие другие. В адрес первого курса прозвучали теплые и ободряющие слова поддержки.

Заместитель губернатора Казанцев напомнил курсантам о чести воинской службы: "Сегодня курсанты первого курса военной академии возлагают на себя ответственность за безопасность нашей Родины. Полагаю, что в стенах военной академии вы получите твердые знания и выработаете навыки, необходимые офицеру!"

Первый председатель областной Думы Ижицкий произнес напутственные слова: "Принимая присягу в стенах академии, помните, что русская земля была всегда полна героями!" Настоятель храма святого Георгия Победоносца сказал о традициях защитников Отечества: "Выходя на поле боя, защитники Руси давали клятву перед Богом. Они отдавали все свои силы Отчизне, не жалели своих жизней!" - пожелал крепости души и исполнил молитву, после чего окропил юных защитников Отечества святой водой под звон колоколов.

Звучали в этот день поздравления от тех, кто больше всего переживает за "свежеиспеченных" курсантов - от их родителей. За всех тех, кто поддержал своих детей в этой нелегкой профессии, сказала мать одного из "перваков". Военные песни третьего батальона курсантов украсили праздник. Показ рукопашного боя с оружием прошел "на ура!", курсанты демонстрировали слаженность действий и прекрасную технику владения оружием.

В этот день молодых воинов отпустили в увольнение до следующего дня, чтобы они могли побыть с родителями и отпраздновать это событие в семейном кругу.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования