Молодежная линия

№39 27 сентября 2007


Есть такая профессия

Неженское дело?

Трудно себе представить, что среди суровых военных с их строгими правилами могут работать нежные женщины. Ведь военная академия - это прежде всего напряженные учебные будни, точный и постоянный распорядок дня, строгий мужской коллектив, в который так изящно вливаются девушки и женщины. Пусть их не так много, но скорей всего именно поэтому им уделяется большое внимание как в будни, так и в праздники академии.

В результате соцопроса среди прекрасной половины академии удалось узнать, что привлекло женщин работать в стенах военной академии.

- Желание работать, соответствующее образование и, конечно, симпатия к военным, - с улыбкой отвечали молодые лаборантки кафедры химии.

Более серьезные доводы приводили работники медицинской службы академии: главный фактор тот, что у большинства работающих в стенах академии женщин мужья являются военнослужащими. Кроме того, подходящие условия труда. Женский преподавательский состав отметил хорошую оснащенность и учебную базу, легкость проведения занятий с курсантами по сравнению с гражданскими студентами.

Кроме того, многие приятные моменты работы женщин в мужском коллективе очевидны. Например, девушки часто получают цветы и слышат красивые комплименты. Здесь дружный коллектив и теплая атмосфера помогает работать и настраивает только на позитивные мысли. Девушки отмечали большую заботу о них командования академии, постоянную помощь со стороны мужчин, ведь ни один настоящий мужчина не позволит женщине поднимать тяжести и выполнять "черную" работу. То, что под силу мужским рукам иногда не под силу женским.

Способность женщин обучить курсантов некоторым предметам и наукам бывает на порядок выше, чем у преподавателей мужчин. Поэтому забота о женщине в мужском коллективе очевидна. Девушки выразили большую благодарность мужчинам за внимательность по отношению к ним.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования