Молодежная линия

№39 27 сентября 2007


Любите ли вы себя?

Жить без любви невозможно. Даже если в данный момент подходящего объекта на горизонте не наблюдается, у вас всегда есть объект, достойный самого глубокого чувства. Это вы сами. Человек, не любящий себя, не может рассчитывать и на любовь ближнего. Как вы к себе относитесь, поможет выяснить наш тест. Начисляйте себе по одному баллу за каждый ответ "да".

1. Можете ли вы легко находиться в одиночестве в течение целого дня?

2. Часто ли вы испытываете опасения, что случится самое плохое?

3. Правда ли, что вы не испытываете смущения, когда вас хвалят в вашем присутствии.

4. Вы каждый день едите шоколад?

5. Правда ли, что, если вы захотите кому-нибудь понравиться, вы сумеете этого добиться?

6. Есть ли у вас ребенок (дети)?

7. За последние 24 часа вас кто-нибудь обнимал, гладил, целовал?

8. Есть ли у вас в доме место, которое считается вашим?

9. Есть ли у вас в доме зеркало, в котором вы видны в полный рост?

10. Есть ли у вас любимый банный халат?

11. Правда ли, что, когда вы устаете ходить (ездить) по городу, вы можете, не задумываясь, зайти в какое-нибудь кафе и посидеть?

12. Вы считаете свое детство счастливым?

13. В случае какой-нибудь экстраординарной ситуации можете ли вы сейчас позвонить другу (подруге) и попроситься переночевать?

14. Бывает ли так, что вы ходите к доктору без конкретной причины, а просто для того, чтобы обследоваться?

15. Если вам хочется поступить определенным образом, а родители настойчиво советуют поступить по-другому, вы все равно поступите по-своему?

16. Если вы когда-нибудь засядете за книгу собственных воспоминаний, по-вашему, это будет интересно прочитать многим людям?

4 балла и менее. Градус любви - 0. Ваше сердце закрыто для любви к себе. Дело пахнет суицидом, вам срочно необходимо обратиться к священнику или психологу.

8 баллов. Градус любви - +20. Это комфортная компактная температура, при ней можно жить, хотя иногда будет немного зябко. Вы боитесь лишний раз потревожить мир своим присутствием. Вы часто истребляете себя черными мыслями о собственной неполноценности. Другой вариант, почему вы попали в данную группу, - вы сейчас пребываете в состоянии депрессии. Учтите, что выбраться из неё самостоятельно мало кому удается, поэтому вам нужна помощь.

9-11 баллов. Градус любви - 36,6. Нормальная температура человеческого тела - хороший результат. Вас можно похвалить за многое, но прежде всего - за ум. Раз вы попали в эту категорию, значит, трезво оцениваете свои положительные и отрицательные качества. Нельзя сказать, что вы часто себя балуете, но это происходит вот почему: вы ставите себе в жизни очень глобальные задачи. Мелкие удовольствия вас не устраивают, вы хотите гораздо большего. Это понятная позиция. Но ведь если сурово и неуклонно двигаться к великой цели, то по дороге можно совсем разучиться радоваться!

12-15 - баллов. Градус любви - +80. Температура финской бани - лучшее место для тех, кому важно хорошо выглядеть. Вы мудрый человек и понимаете, как важно иногда доставлять себе удовольствие, ведь каждая минута бесценна. Только если чувствуешь любовь к себе, ты сможешь дарить эту любовь и окружающему миру! Окружающие вас любят. И, честно говоря, есть за что.

16 баллов и более. Градус любви - + 100. Из ваших ушей идет пар. Это из вас прет чувство собственной значимости. Либо вы сильно завышаете свою самооценку, либо вы гений. И в том, и в другом случае для окружающих вы невыносимы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования