Молодежная линия

№ 49 29 ноября 2001 г.


Мордобой: ДРАКУ ЗАКАЗЫВАЛИ?

Надолго запомнится жителям Самети дискотека 17 ноября. Именно в этот день незваные гости из Костромы устроили в сельском клубе крутые разборки. Причиной разборок стала недавняя ссора местной молодежи и костромских молодцов. На одной из дискотек местные и приезжие якобы не поделили девчонок. Костромичи с той дискотеки уехали спокойно, но порешили отомстить местным.

К разборкам 22 молодчика из Ипатьевской слободы подготовились основательно. Прихватив с собой ножи и дубинки, они наняли за 200 рублей <Газель> и отправились вечером 17 ноября в Саметь. Оставив <Газель> на окраине села, хулиганы двинули к клубу. Уже по пути раззадоривая себя, они сломали два забора близлежащих домов и разбили окна в школе.

Вломившись в клуб, хулиганы стали крушить все, что попадалось на пути. Во время разборки досталось многим, однако больше всех пострадал старшеклассник Евгений Щепалов. На него костромские отморозки набросились всем гуртом (на Женю они <держали зуб> еще с прошлой дискотеки). Справиться с толпой в одиночку спортсмен Евгений Щепалов не смог. С ножевым ранением руки он был доставлен в больницу. Остальные оборонявшиеся отделались синяками и ссадинами.

За десять минут разборок костромские молодчики разгромили клуб: разбили окна, светильники и аппаратуру.

После <битвы> <герои> загрузились в <Газель> и поехали в Кострому. Но до города добраться не успели. По дороге их задержал патруль и доставил в отделение милиции Костромского района. Там выяснилось, что из двадцати двух драчунов семнадцать - несовершеннолетние.

Против трех совершеннолетних участников разборки возбуждено уголовное дело по ст. <Хулиганство с применением оружия>. Теперь им грозит срок от 4 до 7 лет лишения свободы. А за несовершеннолетних расплачиваться будут родители - они возместят материальный ущерб, нанесенный их чадами Самети.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования