Молодежная линия

№35 30 августа 2007


Опрос недели

Хочу в школу: девчонок за косички дергать

Первый раз в первый класс... Каково это? Многие, наверно, уже забыли. Для чего ходить на работу, учебу ? для нас, взрослых, не составляет вопроса. "А зачем первоклассник идет в школу?", - с таким вопросом служба "Мы" обратилась к будущим ученикам Зарубинской средней школы.

Юля: "Я иду в школу, чтобы получать знания. Мне мама сказала, что если я буду хорошо учиться, то следующим летом мы поедем в гости к моему двоюродному брату Леше. С ним весело. Я буду очень стараться".

Катя: "Я пойду учиться, чтобы стать умной. А еще мне нравится моя школьная форма. Хочу, чтобы скорее наступило первое сентября, тогда я ее обязательно надену. И буду очень-очень красивой!"

Марина: "Я вообще не хочу учиться. Меня родители заставляют. Я люблю гулять с друзьями. А когда пойду учиться, мне, наверно, будут это запрещать Грустно!"

Оля: "Мама говорит, когда я пойду в школу, я стану взрослым человеком. Я иду учиться, чтобы стать старше. Я вырасту и буду работать, как моя мама, бухгалтером".

Максим: "А у меня в школе все друзья учатся. Я тоже хочу к ним. Надоело в садик ходить. Мне с друзьями интереснее. Ну и вообще, там новые знания, говорят, можно получить".

Женя: "Чтобы получать хорошие оценки, "пятерки". В школу ходить нужно, чтобы приобрести знания. Я очень жду того дня, когда пойду учиться, это очень интересно".

Дима: "Пойду в школу: чтобы девчонок за косички дергать. А то они обзываются, пристают: прокати да прокати. А у меня заднее колесо на велике и так уже спущено".

Дима: "Не хочу в школу. Видел, как сестра целыми днями сидит дома и учит уроки, а отдыхает только летом. Не хочу так. Но понимаю, что нужно, и родители так говорят".

Лето, солнце и куча друзей - что еще нужно детям для счастья? А родители говорят: скоро в школу! Перефразировав школьную поговорку, можно лишь добавить: первый день ? учиться лень, мы просим всех учителей не мучить маленьких детей.

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования