Молодежная линия

№34 23 августа 2007


За рулем

Вояж на ванне

Одессит по фамилии Билык отправился в путешествие по Украине на мотованне, сделанной своими руками. Друзья помогли ему собрать транспортное средство из чугунной ванны, которую нашли на свалке, двигателя и трансмиссии, снятых со старого японского мопеда, и мотоциклетных колес. Ванна оборудована всеми необходимыми приборами и развивает скорость до 60 км/ч.

Гневные австралийцы

Как показал социологический опрос австрийских автомобилистов, они изрядно подвержены гневливости за рулем. Больше 70% из 5.500 респондентов сообщили, что становились объектом ярости иных участников движения, а 49% признались, что сами склонны кричать на других водителей. Для раздражения бывают разные поводы: неправильный обгон, несоблюдение дистанции, невозможность быстро припарковаться: А самое большое возмущение у автолюбителей вызывают таксисты, пренебрегающие правилами. Об этом сказали 80% участников опроса.

Пристегните собаку!

Ужесточить правила содержания собак в американском штате Массачусетс хочет один из местных законодателей Мартин Уолш. В первую очередь речь идет о ситуациях, когда пес резвится в салоне автомобиля, отвлекая внимание водителя. Во избежание аварий УОЛШ предлагает принять закон, который обяжет автовладельцев пристегивать своих собак ремнями безопасности. Правда, у него нет ответа на вопросы скептиков, каким должен быть ремень, подходящий и для крошечного йоркширского терьера, и для огромного мастифа:









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования