Молодежная линия

№34 23 августа 2007


Опрос недели

Каждый возраст хорош по-своему

Что жизнь человека в сравнении с многовековой историей города? "Есть только миг". Но в этом миге столько интересного! В канун 855-летнего юбилея нашего областного центра мы обратились к костромичами с вопросом: "Какой возраст в жизни человека вы считаете самым лучшим?"

Елена Юрьевна (социальный педагог): "Каждый возраст по-своему хорош. Но самые незабываемые для меня - это годы студенчества в пединституте имени Н.А.Некрасова. Я сама до сих пор очень люблю учиться, узнавать новое. И учить - тоже!"

Вера (специалист департамента АПК): "Самые лучшие - студенческие годы, когда ты еще не обременен бытовыми проблемами. Жизнь кипит! Ничего мимо тебя не проходит. Сколько людей интересных встречаешь, общаешься с лучшими представителями науки, а впереди множество радужных перспектив. Считаю, что зря время не теряла - закончила два вуза: педуниверситет (психология) и сельхозакадемию - экономический факультет".

Сергей (второкурсник Костромского университета им. Н.А. Некрасова): "18-20 лет - самый расцвет, лучшая пора, когда познаешь мир, все в новинку. Как будущий историк, считаю, что и в истории Костромы самый интересный был период ее возникновения, становления. И кто тогда думал, что "получится" такой вот город. Хороший город".

Сергей (одиннадцатиклассник): "Наверное, время окончания школы. Хоть и волнений много из-за экзаменов, зато здорово осознавать, что впереди - целая жизнь".

Володя (одиннадцатиклассник): "Трудно судить, ведь мне-то всего 16 лет. Но мой возраст меня сейчас устраивает, хотя немного завидую тем, кто пережил уже экзамены. Мне еще предстоит ЕГЭ и дальнейшее поступление. Планирую податься на юридический".

Оля (сотрудник регистрационной службы): "Хорош тот возраст, когда уже есть нормальная жизнь, все устроено, нет серьезных проблем. А главное - есть достаток в семье и можно нормально воспитывать ребенка. Моему, кстати, уже шесть лет".

Юля (в отпуске по уходу за ребенком): "Тридцать лет - вот самый лучший возраст. Человек достиг зрелости, знает, что ему нужно в жизни. Нет лучше времени, когда у тебя появляется ребенок. Это ведь самый крепкий якорь, который нас держит за жизнь".

Анатолий (военнослужащий): "Считаю, что хороши два возраста - юношеский и 35-40 лет. Юность сама по себе хороша, а возраст к сорока отличает самая плодотворная деятельность. Причем сознательная. А до тридцати лет человек еще не успевает по-настоящему созреть. У меня два сына - это тоже мои достижения".

Действительно, каждый возраст по-своему хорош. И прав незабвенный Александр Сергеевич, заметивший: "Блажен, кто смолоду был молод". Ищите гармонию со своим возрастом, живите интересно сегодня и не торопитесь вздыхать "Где мои семнадцать лет:"

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования