Молодежная линия

№ 48 22 ноября 2001 г.


В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ СЧАСТЬЯ НЕТ - ПОДКЛЮЧАЙСЯ К ИНТЕРНЕТ

Здравствуй, <МЛ>!

Как-то наткнулась я в вашей газете на письмо о знакомстве по объявлениям. Дескать, знакомство это - пустой номер. Может, и так, я по объявлениям искать мужа не пробовала, зато нашла его с помощью Интернета. А дело было так.

Моей лучшей подруге установили Интернет. И мы с ней по приколу решили <покопаться> среди объявлений о знакомстве. Выбирали долго, несколько часов. Наконец определились. Я отправила ответ симпатичному брюнету, который любит музыку и финансово независим, подруга выбрала голубоглазого блондина. Она падка на все красивое. Отправили мы эти письма и забыли о них. Я уезжала на неделю по делам, а когда вернулась, подруга сообщила: пришли ответы. Мы стали переписываться и выяснили, что мой брюнет живет здесь же, в Костроме. Блондин, выбранный подругой, оказался жителем Владимира. Как только подруга узнала об этом, стала уговаривать меня познакомиться с костромичом. Я долго отнекивалась, страшновато как-то было. Да и не слишком я стремилась к знакомству, меня устраивала моя свобода.

И тут случилось нечто. Субботним вечером я возвращалась на электричке домой с дачи (родители остались ночевать в саду). Ехала я усталая, сонная, мечтая поскорее <доползти> до кровати. А тут как назло незнакомый симпатичный парень стал ко мне <клеиться>. Слово за слово, мы познакомились. И что странно, чем дольше я с ним разговаривала, тем больше он мне нравился. В конце концов он напросился меня провожать, а затем назначил свидание. Подруге я решила ничего об этом знакомстве пока не рассказывать. Ждала, как будут разворачиваться события. И, неожиданно для себя, влюбилась в Андрея. Другие мужчины меня уже не интересовали.

Подруга целыми днями названивала мне, пытаясь застать дома, и не заставала, пока я не позвонила ей сама. <Предательница, где ты пропадаешь?> - услышала я в трубке. После этой тирады подруга сообщила, что ее личная жизнь рушится, что блондин оказался женат, а мой брюнет, кстати, прислал сообщение с просьбой не писать ему больше. Это меня ничуть не огорчило. Зачем мне брюнеты из Интернета, если у меня есть Андрей? Но для приличия я отправила брюнету прощальное послание, в котором написала, что люблю другого.

Вечером Андрей пригласил меня в кафе. Я заметила перемену в его настроении: он был молчалив и что-то обдумывал. Наконец решился и сказал: <Я думаю, ты не приревнуешь меня к девушке из Интернета. Ее зовут Вера. Я познакомился с ней случайно...> Чем дольше он говорил, тем больше я убеждалась, что он рассказывает про меня. Мы сверили имена, даты, вспомнили тексты писем и пришли к выводу, что переписывались друг с другом. Вот такие совпадения бывают в жизни.

...Через два месяца мы поженились. Угадайте, что мы купили на деньги, подаренные родственниками на свадьбе? Конечно же компьютер. И подключились к Интернету.

Вера.

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования