Молодежная линия

№ 48 22 ноября 2001 г.


ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ. ПЛЕМЯ СУПРУГОС

Уже шестой год город Буй - среда обитания племени супругос, состоящего исключительно из мужей и жен. <Последние герои> приезжают сюда посоревноваться. За игрой внимательно наблюдают зрители. Ну чем не игра, как в телевизоре? Даже ведущего зовут Сергей, правда, не Бодров, а Морозов.

А если серьезно, областной конкурс супружеских пар, который традиционно проводится в Буе, не уступает по азарту и интересу любой телепередаче.

Название нынешнего супружеского конкурса, состоявшегося 18 ноября, - <Семейное счастье XXI века>. Восемь супружеских пар области решили показать зрителям - какое же оно, это самое счастье.

Страсти накануне конкурса раскалились до предела. Режиссеры и сопровождающие конкурсантов работники молодежных комитетов волновались не меньше участников, пили валерьянку и переживали за выступление. Пары всю субботу усиленно репетировали, что-то переделывали, где-то дополняли, а больше сокращали свои сценарии - уложиться по времени в две минуты (на каждый конкурс) для многих оказалось делом непростым. Словом, в зале ДК <Железнодорожник> клубился пар от напряженно мыслящих голов, и к вечеру супруги, совершенно обессилевшие от нервного напряга, засыпали на ходу.

За час до начала, когда уже стали подходить наиболее нетерпеливые зрители, внимание участников переключилось на прически и наряды. Но <мандраж> был у всех, за исключением, наверное, буйской пары - они чувствовали себя уверенно (что потом и оправдалось).

Зал был набит битком, стулья стояли даже по бокам и впереди первого ряда. <Дорогой, это что, все твои родственники?> - прозвучал вопрос во время одного из конкурсов. Родственники здесь, конечно, были. И не только они. За чету учителей Канарейкиных из Красного приехал, например, <болеть> целый класс. Кстати сказать, учителей среди конкурсантов было порядочно. Напрашивается вывод об активности наших граждан.

Кроме Красного-на-Волге и Буя, свои семейные пары представили Нерехта и Мантурово, Галичский район и Шарья, Судиславль и Солигалич. Парам пришлось пройти через 5 конкурсов: традиционный <Визитная карточка>, <Если бы...>, <Твоя карьера нам не помешает>, <Бесценный подарок потомкам> и музыкальный конкурс <Базар житейской суеты>.

Пары проявили не только себя, свой стиль и образ, но и свою индивидуальность - это заметили все. Ирина и Максим Франк из Солигалича запомнились зрителям своим стильным видом и молодостью. <Я пою, а ты танцуй> - это точно о них. Ирина взяла на себя <голосовые> партии, а Максим выделывал на сцене нечто, напоминающее пантомиму и брейк-шейк одновременно.

Весь зал покатывался со смеху, когда представляли музыкальный конкурс Елена и Алексей Смирновы из поселка Красильниково Галичского района. Было от чего. Во-первых, звучала песня Игорька про ожидание мамы, во-вторых, всех привела в восторг строка из песни: <Варит мама самогон. Может быть, подождем? Подождем мою маму?> И радостный ответ мужа: <Подождем твою мать!>

Арзубовы Марина и Андрей из Шарьи наглядно продемонстрировали судьбу семьи, где мама - учитель, а папа - строитель, особенно в конкурсе <Твоя карьера нам не помешает>. И доказали, что среди жизненной суеты самое главное - любовь.

Ученики Светланы и Евгения Канарейкиных наверняка узнали о своих учителях много нового и интересного. Как выглядит представитель племени супругос - уж точно. Да и себя, похоже, кое в чем узнавали. У <хулигана> Канарейкина <родители работают на Севере, отдыхают на юге, дома только брат, ему позвонить можно, по мобильнику>. Что <директор> и делает. Разговор <директора> получился потрясный: <Здравствуйте, я - директор школы, где учится ваш брат. Кто умер? Я?! От сибирской язвы?! И на венок деньги сдали?! Ах, на два?! Еще для учителя геометрии?!>

Класс от переизбытка чувств аплодировал больше, чем весь зал, вместе взятый.

Колтаковых Елену и Дмитрия из Мантурово зал сразу определил как самую романтичную и музыкальную пару. Песни в их исполнении просто за душу брали, особенно в <Визитной карточке>, где супруги, одетые почти в традициях романтичного XIX в., c зажженными свечами, признавались песней друг другу в любви. А в музыкальном конкурсе они <ст









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования