Молодежная линия

№32 9 августа 2007


10 лет, как один день

3 августа Сусанинский психоневрологический интернат отметил десятилетие со дня образования. Это учреждение было открыто в 1997 году на базе бывшего военного городка. После реконструкции корпусов, которая продолжалась год, туда въехали первые проживающие. Тогда их было 38 человек.

Сегодня интернат рассчитан на 340 мест. Люди с психическими расстройствами не только получают здесь медицинскую помощь, но и проходят реабилитацию. Специально для этого организовано профессиональное и трудовое обучение. Под руководством инструкторов пациенты могут получить специальности дворника, овощевода, грузчика, санитара-уборщика и даже животновода. В интернате есть свое подсобное хозяйство, а также клуб, библиотека, видеозал. Работают кружки, создан коллектив художественной самодеятельности.

В торжествах по случаю десятилетия приняли участие представители областной администрации и Думы, а также руководители других интернатов. Для них были организованы экскурсия и праздничный концерт, в котором для гостей спели и станцевали подопечные и сотрудники интерната.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования