Молодежная линия

№31 2 августа 2007


Собака - лучший друг милиционера

На состоявшихся в Ростове-на-Дону всероссийских соревнованиях по служебному собаководству команду костромского УВД представляли немецкие овчарки Дик и Баффи и бельгийская овчарка Алмаз.

Подобные состязания проходят каждый год и собирают лучших четвероногих помощников стражей правопорядка со всей страны. Конкурсные задачи: задержать преступника, обыскать транспорт и багаж на предмет хранения оружия или наркотиков, показать основные элементы дрессировки:

Здесь отрабатываются все возможные случаи милицейской практики, в том числе и нападение правонарушителя на сотрудника внутренних дел.

Стоявшая в Ростове 40-градусная жара, возможно, сказалась на воспитанниках костромских кинологов, привыкших к северным широтам и занявших в итоге лишь 47-е место. Но медали, как заявили сами костромские милиционеры, - не главное. Соревнования такого уровня - это возможность поделиться опытом, увидеть имеющиеся недоработки и просто отличная тренировка для собак. Ведь их основная жизнь - это не турниры, а служба - "опасная и трудная".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования