Молодежная линия

№30 26 июля 2007


Пригодится

Поли стироловую крышку от плавленого сыра легко превратить в надежную подставку под пузырек с краской, тушью или клеем, если сделать в ней крестообразный надрез, как показано на рисунке.

Ножки кухонных табуреток, установленные на винтах, время от времени вывинчиваются. Не помогает даже посадка винтов на клей. Все равно рано или поздно слой клея разрушается и ножки снова начинают раскачиваться. Это происходит из-за вибраций, которые создаем мы, садясь на такой табурет. Помогут прокладки из пористой резины, резина будет гасить вибрацию.

Вмятину на неполированной мебели можно выправить. Протрите ее скипидаром и накройте сложенной в несколько раз мокрой марлей. На марлю положите металлическую пробку от бутылки донышком вниз. Плотно прижмите к пробке горячий утюг. Под действием пара волокна древесины разбухнут, и вмятина исчезнет.

Журнал "Домострой", выходивший в прошлом веке, содержал немало полезных и для нашего времени советов. Например, вот простой способ быстро и хорошо наточить ножи, даже если они сработан из плохой стали: приготовить слабый раствор поваренной соли (одну-две щепотки на большую чашку воды), выдержать в нем лезвия ножей полчаса, а затем, не вытирая, провести по оселку.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования