Молодежная линия

№30 26 июля 2007


Я к тебе не вернусь!

Здравствуй, "МЛ"! Расскажу вам, как из-за жалости я совершила великую глупость.

Родители воспитывали ме-ня в строгости, и я росла тихой, послушной, скромной и ужасно неуверенной в себе девочкой. Корпела над учебниками, с мальчиками не дружила. В 15 лет поступила в педучилище - по на-стоянию мамы, так как самой было все равно, куда поступать.

В 19 лет по-друга предложила познакомить меня с другом ее парня. Я со-гласилась. Так в мою жизнь во-шел он - высокий, стройный мужчина. Но-вый год мы решили отметить в дружной компании (все по па-рам). Он рассказывал о своей нелегкой судьбе, как ему не хватало внимания матери в детстве, как ему было тяжело на зоне, куда он попал за гра-беж по "малолетке". Мне стало его очень жалко: бедный, не-счастный, как много ему пришлось пережить! Начали встре-чаться. На моем дне рождения он повел себя очень плохо: на-пился и устроил дебош. Я ре-шила порвать с ним все отно-шения и на следующий день сказала ему об этом.

Месяц я жила, как птица, ду-ша пела. А потом институтская подруга со своим парнем начали уговаривать меня пойти к нему на день рождения, говорили,что он очень страдает из-за разрыва со мной. Я, дурочка, согласилась. Он действительно похудел, осунул-ся, на него было страшно смот-реть. Я пожалела его, и мы стали встречаться снова. Через полгода решили пожениться. Как плакала моя бедная мамочка! Она была против моего выбора: пьяни-ца, матерщинник, да еще и быв-ший зэк. Я же его жалела, счита-ла, что всякий может оступиться.

Через несколько месяцев забеременела. Осенью у нас родился сын. Муж был счастлив! Немного успокоился, стал меньше пить, по-могать с малышом. Но однажды я, предупредив его, осталась но-чевать у мамы, а утром, придя домой, обнаружила записку: "Иди туда, откуда пришла". Я расплакалась, взяла вещи, сынулю и ушла к маме. Он же начал приходить, молить на коленях о прощении, заваливать цветами. Я решила дать ему второй шанс.

После этого мы часто то сходились, то разбегались. Све-кровь постоянно говорила: "Ми-лая, подумай, какому мужчине нужен чужой ребенок?" Она очень ко мне хорошо относи-лась, любила как дочь, помогала с малышом и по хозяйству, но в этом году ее не стало.

Когда ребенок подрос, мы в очередной раз разбежались. Я с сыном стала жить у мамы. Тихо, спокойно, без скандалов. Муж зовет обратно, но я не хочу. Надоело! Даже сын сказал, что с папой жить не хочет! Недавно видела своего муженька: такой же жалкий, осунувшийся, но на сей раз мне он был противен. Я знаю, что к нему уже не вернусь. А зачем?

Ольга,

г.Галич









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования