Молодежная линия

№30 26 июля 2007


Отлились им мои слезы

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Хочу рассказать о том, что произошло со мной.

Прошло много лет, зла не осталось. А вот хочется спросить у тех людей, которые мне причинили столько горя: вы счастливы, довольны?

Родители вырастили и выучили меня, отдали замуж за любимого, которого я дождалась из ар-мии. Мама научила вести домашнее хозяйство, отец - уважать людей, злом на зло не отвечать. Природа наделила красотой, умом, здоровьем, умением любить. Муж очень меня любил, я его то-же. Мы ждали рождения сына, мечтали о нем. Но свекровь меня невзлюбила. Живя в доме свекрови, я увидела, как все там лицеме-рят, поливают грязью друг друга.

Из свекрухиного дома муж уходить не хотел. Моя тетка пред-лагала дать денег на покупку своего дома - муж отказался. Он стал агрессивным, иногда бил меня беременную. Я молча плакала, свекровь радова-лась. Скрывая побои, я среди лета повязывала на шею шарфик. Было стыдно на работе перед коллегами, детьми.

А потом муж выгнал меня из дому. Я ушла жить к родителям.

Когда пришло время рожать, меня отвезли в больницу. В предродовой палате я уткнулась лбом в окно и мычала от схваток. Вдруг появился муж и передал через медсестру какие-то бумаги. В записке написал: "Пока не родила, подпиши этот документ, и нас разведут. А если родишь - придется ждать год". Оказалось, что у него на стороне роман и та женщина беременна.

Я порвала бумажки, бросила ему с треть-его этажа и отошла от окна. А через двадцать минут родила сыночка. У меня не было сил, я задыха-лась от обиды и стыда.

Сынок рос здоровым и крепким, молоко из груди лилось рекой.

Когда сыну испол-нилось шесть месяцев, я пошла работать, а малыша нянчила моя мама. Любимый муж, узнав о сыне, не отреагировал - он как раз женился. Нашел девку девятнадцати лет, хоть некрасивую, но богатую. Они с новой женой сыграли пышную свадьбу без росписи, съездили в Крым. Ее родители пода-рили зятю машину, одели-обули. Вот счастье при-валило! Но молодая жена стала возмущаться, что муж платит алименты. До-вела его до предынфарктного состояния. Он отле-жался в больнице и выгнал ее из дома беремен-ную на восьмом месяце, мотивируя тем, что она ему никто. Свекровь тоже попала в больницу с сердцем. В поселке над ними смеялись: за полто-ра года сыграли две свадьбы, а мужик - холостяк.

Муж погулял-погулял и вспомнил о нас. Сыну был годик и три месяца, когда он явился, держась за сердце.

И я простила, вернулись к свекрови. Она вела себя так, будто я никуда не уходила. Никто не из-винился, не пожалел о произошедшем. А в лекси-коне сыночка появилось новое слово - "папа". Муж полюбил сына, а о прежней жене и не вспоми-нал. Она родила девочку, но он от них отворачи-вался.

Мы прожили девять лет. Купили дом, я роди-ла второго ребенка. Муж не хотел работать и гу-лял, я тянула семью и создавала уют. Он не пил, но очень любил женщин.

Потом он ушел навсегда. Любовница за два месяца совместной жизни погубила его - окрути-ла, стала спаивать, и он пьяный разбился на ма-шине.

Прошли годы. Детки мои растут здоровые и послушные. Я молодо выгляжу и полна энергии. А свекровь никому не нужна, ее "доят" дети и внуки. Первая любовница мужа водит свою дочку за руку - ребенок слепой. А последняя, погубившая мужа, из церкви не вылезает. Это все мои слезы!

Женщины, не лезьте в чужие семьи, счас-тья от этого вам не будет! И не про-щайте таких кобелей, не стоят они вашей любви!

Алевтина,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования