Молодежная линия

№30 26 июля 2007


Мы будем помнить

Безвременно ушел от нас Алексей Сергеевич Власов, посвятивший свою жизнь патриотическому воспитанию молодежи костромского края. Он остался в сердцах и памяти друзей, коллег, учителей светлым и добрым человеком, беззаветно преданным делу, которому служил.

Алексей Сергеевич Власов родился 31 января 1964 года в Костроме. В 1987 г. окончил историко-педагогический факультет КГПИ им.Н.А.Некрасова. Работал учителем в Островской средней школе, вечерней общеобразовательной школе № 1 Костромы. В 2001 г. Алексей Сергеевич Власов пришел в областной комитет по делам молодежи на должность ведущего специалиста. В 2005 г. он стал главным специалистом, в 2007 г. - начальником патриотического воспитания молодежи, секретарем коллегии комитета по делам молодежи. Алексей Сергеевич сочетал в себе качества стратега, тактика, дипломата. Умел быть требовательным и исполнительным, доводить начатое дело до позитивного решения.

Алексей Сергеевич Власов награжден благодарственным письмами комитета по делам молодежи, администрации Костромской области, Евросоюза, премией губернатора Костромской области за вклад в реализацию Государственной молодежной политики, почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, памятной медалью "Патриот России".

Не красовался, а жил по совести

Анатолий Григорьевич Кирпичник, проректор по научной работе КГУ им.Н.А.Некрасова: "Алексей Власов был очень надежный. Это главное. Если за что-то он брался, то - тихо, спокойно и всегда доводил начатое до конца. Очень по-доброму, по-хорошему относился к людям. Очень жаль, когда уходят ученики. Тем более такие, как Алексей Власов, который не красовался, а жил и работал по совести".

Он был верным гражданином России

Алексей Алексеевич Анохин, начальник департамента образования и науки Костромской области: "Мы выпускники истпеда. Я закончил институт в 86-м, Власов Алексей - в 87-м году. Мы, прошедшие рабфак и службу в армии, считали тогда мальчишек их курса - Власова, Ирейкина молодыми. Помню Лёшу в студенчестве - звонкоголосым, улыбчивым, с великолепным чувством юмора. Работать в областной комитет по делам молодежи пригласил его я, когда был руководителем этого ведомства. Навсегда запомню Лёшу открытым, добрым, обаятельным. Он был удивительно семейным человеком, любящим сыном, хорошим отцом. Алексей очень органично влился в коллектив и работу комитета по делам молодежи. С его именем мы связываем знаковые и значительные дела в области по гражданско-патриотическому направлению: "Зарница-Победа", "Ищу героя", детско-ветеранские организации. Он был верным гражданином России, Костромской области".

Солнечный человек, надежный товарищ, профессионал своего дела

Светлана Борисовна Малова, председатель комитета по делам молодежи Костромской области: "Алексея Сергеевича Власова я знала почти четверть века. Удивительно солнечный, теплый, обаятельный необыкновенный человек, незабываемый друг, надежный товарищ. От него я не ни разу не услышала дурного слова, не видела недостойного поступка. С ним было легко, просто, комфортно работать, потому что Алексей Сергеевич обладал безмерным чувством ответственности, был предан своему делу, своей работе. Его часто просто нельзя было заменить, потому что ему не было равных. Именно о таких, как Алексей Сергеевич, говорят: профессионал с большой буквы, мастер своего дела, талантливый и грамотный специалист. Алексей обладал особым магнетизмом. К нему тянулись друзья, коллеги. Его любили и уважали. Нам всем будет очень трудно научиться жить и работать без него".

"Он был мне другом"

Михаил Яковлевич Ирейкин, заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области: "Алексей был моим лучшим другом. С 1982 г. мы были рядом, шли по жизни вместе. Вместе трудились в пионерских лагерях, вместе учились работали в школе, потом шесть лет - в комитете по делам молодежи.

В институте Алексей Власов был душой курса, у него было великолепное чувство юмора. Всего добивался своим трудом.

В комитете Алексей вел вопросы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению молодежи Костромской области. Он работал на достижение результата, и









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования