Молодежная линия

№29 19 июля 2007


Форма от Юдашкина

Российский дизайнер одежды Валентин Юдашкин займется модернизацией внешнего вида военной формы военнослужащих РФ. По сообщению начальника тыла Вооруженных сил России, в проект вовлечены и другие модельеры. "Изменения коснутся парадной и парадно-выходной формы для всех категорий военнослужащих Российской армии", - заявил Владимир Исаков.

Военное ведомство России работает в тесном контакте с Центральным научно-исследовательским институтом швейной промышленности. "Сейчас мы каждые две-три недели от чего-то отказываемся, находим какие-то новые варианты", - сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков.

Он также отметил, что при разработке новой формы будут учитываться не только внешние параметры, но также и удобство, и практичность. Конкретные решения будут приняты осенью 2007 года, именно тогда соберется специальная коллегия, которая примет решение. "Самое главное - любая модернизация должна быть направлена в сторону улучшения", - считает Владимир Исаков.

В свою очередь в Беларусии также было объявлено о модернизации формы военнослужащих. К 2010 году из белорусской армии будут списаны портянки, а также откажутся от кирзовых сапог, которые не соответствуют белорусскому климату.

На подобный шаг пошло и военное ведомство Украины. В начале 2007 года оно заявило, что избавится от портянок в течение нескольких месяцев. Тогда представители министерства обороны Украины заявили, что в армии нужно следить за гигиеной солдат и облегчать для них условия прохождения службы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования