Молодежная линия

№29 19 июля 2007


На людях мы будто чужие

Здравствуйте! Не знаю, напечатаете ли

вы мое письмо, ведь есть у людей проблемы и посерьезней моих.

Но жить так, как живу, у меня уже просто нет сил.

Мы с мужем вместе уже давно, семь лет. Конфетно-букетный период очень быст-ро закончился. И с тех пор я живу в ожидании чуда. Прекрасно понимаю, что муж со своим складом характера чудо сотво-рить не способен, но, как гово-рится, надежда умирает по-следней.

Люди мы очень разные: я - натура поэтическая и от мира оторванная. Он - насквозь ма-териалист и прагматик. Я сочиняю стихи. Раньше, когда молодая была, даже писала ему роман-тические письма, но он их не читал.

С тех пор как я стала его женой, он не признает мое пра-во быть человеком.

Меня убивают наши вечера. Мы лежим перед телевизором и тупо в него пялимся. И мне приходит-ся либо идти на кухню, чтобы чем-то заняться (книжку почи-тать, повязать), либо пялиться в телевизор. Я очень эмоциональный человек, но мне нельзя выражать свои эмоции и громко смеяться, пото-му что это "выглядит по-идиот-ски". Мне нельзя его чмокнуть, потому что он не любит эти теля-чьи нежности. На людях мы во-обще будто чужие, в то время как другие пары то и дело обнимаются. Муж постоянно говорит, что я ничего по дому не делаю, что я жуткая неряха. Я, и правда, не убираюсь. Точнее, убираюсь, но у меня ре-бенок, собака и муж-принц, который, вместо того чтобы взять носки в ванной на веревке или в пакете, сначала у меня спросит, где ему взять но-ски. Который, вместо того чтобы пойти и попить воды на кухню, будет лежать и ждать, пока я пойду туда сама.

Ужин никто не ест, потому что некому - муж приходит до-мой сытый и ночью, потому что у него "дела" или его достал бардак. А когда я убираюсь, он это-го не видит. По крайней мере, никак это не выражает. Но я та-кой человек, что мне позарез необходимо одобрение моего труда, пусть даже самого ни-чтожного. Я тогда могу горы свернуть.

Я чувствую себя золушкой, которую все шпыняют. Мне еже-дневно говорится, что я дура, ничего не умею, в жизни ничего не понимаю, что никому, кроме него, не нужна такая... Я ему прямым текстом говорила, что, если женщина чувствует себя любимой, то ей даже напоми-нать не надо ни о чем, она сама все сделает. А он мне в ответ: "Уберись сначала".

Катерина, Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования