Молодежная линия

№28 12 июля 2007


Опрос недели

В ночь на воскресенье на торжественной церемонии в Лиссабоне были объявлены итоги интернет-голосования за семь новых чудес света. В список вошли: Великая китайская стена, мавзолей Тадж-Махал в Индии, амфитеатр Колизей в Риме, высеченный в камне город Петра в Иордании, статуя Христа Искупителя в бразильском Рио-де-Жанейро, город инков Мачу-Пикчу в Перу и город майя Чичен-Ица в Мексике. "Что бы вы включили в список чудес?" - спросила служба "Мы" костромичей.

Ольга (инспектор отдела кадров): "Я недавно отдыхала на озере Рица в Абхазии, это под Гаграми. Вот его обязательно бы включила в семь чудес света! На высоте 958 метров над уровнем моря оно спрятано внутри гор - такая красота!"

Людмила Сергеевна (замдиректора профлицея № 9 г.Костромы): "Московский Кремль. Это такое патриархальное здание, которое требует к себе особого отношения. Его не стыдно показать гостям нашей столицы. Такого больше точно нигде на свете нет!"

Алексей (безработный): "Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Просто обалденно красивое здание, даже внешне. А уж про сокровища за его стенами и говорить не надо - все знают! Почему его в список не включили, не понимаю".

Александра (студентка МГТУ им.Косыгина): "Чудо света? Это точно не здание. Чудо должно быть природным, к чему рука человека еще не приложилась. К примеру, острова Новой Зеландии. Там, я думаю, всем будет хорошо. Это и есть чудо".

Дмитрий (аспирант КГТУ): "На мой взгляд, достоин быть в списке чудес тоннель под Ла-Маншем. Это настолько сложное техническое сооружение, с инженерной точки зрения, что просто слов нет! Дорога под водой - чем не чудо?"

Анна (ученица лицея № 32 г.Костромы): "Я бы выбрала Московский Кремль, потому что он - наш. Всей душой болею за Россию. Чем мы хуже? Почему наших чудес в списке нет? Здание Кремля просто уникально и очень красиво. А это и есть чудо!"

Светлана (студентка КГТУ): "Сегодня чудес осталось мало. Разве что "чёртово" колесо в Лондоне - оно самое большое в мире. У нас в Костроме вот открыли "Фуру". Знаю, её внесли в "Книгу рекордов России" и собираются в "Книгу рекордов Гиннеса" добавить".

Алексей (студент СГА): "Место, куда Сусанин завёл поляков. Царя спас? Спас! Чудо? Чудо! Почему бы в список чудес не оформить? Мне про это на днях друг рассказал. Запомнилось! Они все там даже утонули! Историческое чудо!"

Радует, что костромичи в большинстве своем все-таки патриоты. И в список семи чудес света хотят добавить чудо своего, российского, масштаба - Московский Кремль, Эрмитаж, даже сусанинскую топь. Что ж, в следующий раз, дорогие земляки, активнее участвуйте в интернет-голосовании - и, как знать, может, тогда в наше Сусанино потекут толпы туристов?

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования