Молодежная линия

№27 5 июля 2007


Мысли, исполняющие желания

Можно ли самостоятельно повлиять на свою судьбу?

Попробуйте вспомнить момент, который наверняка имел место в вашей жизни, - когда вы, проснувшись утром, вдруг ясно осознавали, что все у вас сегодня будет хорошо, все задуманные нынче дела легко решатся, а мечты и желания сбудутся. И это действительно происходило.

Все это можно было бы представить как момент ясновидения или простое совпадение, но это только с одной стороны. Другое же объяснение - в том, что ваше собственное ощущение предстоящего успеха формирует вокруг вас особую атмосферу удачи и везения, которая помогает воплотиться мечтам и желаниям в действительность. Ваша мысль о счастливом будущем создает необыкновенную магнитную силу, притягивающую к вам все самое лучшее. Иными словами, в подобных случаях вы сами становитесь инициатором своего успеха и везения и, независимо от того, какие ситуации вам приготовила судьба, всегда можете извлечь из них выгоду.

Но почему же тогда для очень многих их мечты и желания так и остаются несбыточными и нереальными? Постараемся разобраться.

Мало у кого вызывает сомнения тот факт, что наша мысль материальна, а значит, способна вносить реальные изменения в нашу повседневную действительность. Также известно и то, что у мысли, подкрепленной действием, в сотню раз больше шансов воплотиться в реальности.

Как приблизить желаемое к действительному?

Вначале нужно создать мыслеформу. Для этого очень четко представьте желаемую ситуацию или путь развития такой ситуации. Постарайтесь увидеть ожидаемые вами события так, как будто перед вашим мысленным взором прокручивается кинофильм с заранее известным окончанием. Затем охарактеризуйте события всего одной короткой фразой. Например: "Это дело обязательно разрешится в мою пользу" или "(Имя) прислушается к моим словам и будет на моей стороне".

Полностью сосредоточившись на этой мысли и образах, как можно сильнее напрягите мышцы всего тела. Представьте, как ваше тело накапливает энергию. Тело должно быть напряженным некоторое время. Потом вы резко расслабляете все мышцы и представляете, как энергетический импульс вашего тела передается вашим мыслям, делая их более материальными и динамичными.

Таким образом, энергия тела и поступка, став энергией духовного воплощения, способна произвести изменения в физическом мире. Очень часто всего лишь одного этого действия достаточно, чтобы многое получилось.

Есть несколько довольно простых правил, которые помогут сбыться желаниям.

1.Нужно отучиться врать. Если вы привыкли присочинять для красного словца, из страха или дабы не заставлять кого-то волноваться, а может быть, еще по каким причинам - следует отказаться от этой привычки.

2. Обещания... Если знаете, что не сможете выполнить - твердо говорите "нет", если пообещали - выполняйте обещанное, чего бы вам это ни стоило.

3. Вам не достает силы воли. Этому тоже можно научиться. Тут сгодится любое проявление силы воли - от ежедневного выполнения утренней зарядки до решения бросить курить; любое дело, которое требует усилия над собой. Чтобы покорить мир, нужно покорить себя.

4. Если вы плохо представляете себе результат, значит, вам нужно тренировать воображение. Фантазируйте. Для этого подойдет простое упражнение. Вспомните в как можно более мелких подробностях ваш любимый фильм. Представьте себя одним из его героев, даже если вы не очень на него похожи. Попробуйте "прожить" ситуацию этого героя так, как если бы это происходило с вами в реальной жизни, представьте все ваши слова, поступки, реакцию на поступки других персонажей. Развивая воображение, вы учитесь чувствовать события, предметы и людей информационно и энергетически.

5. Пока вы не поверите в свои силы, у вас ничего не получится.

6. Будьте настойчивы. Не опускайте руки, если с первых попыток что-то не получается.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования