Молодежная линия

№27 5 июля 2007


Вроде зебры жизнь, вроде зебры

Стоит ли говорить, что летняя мода - самая пикантная. Коротенькие юбочки, шортики, оголенные спины, животы и плечи притягивают взоры. Девушки в летний сезон расцветают, а парни отпускают им комплименты на каждом шагу.

Мы решили выяснить, в чем особенности этого летнего сезона, и отправились в вояж по улицам города.

За голые коленки

Со студенткой филфака КГУ Леной мы познакомились на набережной. Зря говорят про студенток филфака, что у них только умные книжки в голове. Не только. Лена и художественную литературу успевает штудировать, и модные дефиле по телевизору смотреть, и журнальчики мод листать. За современными тенденциями в одежде Лена зорко следит, но из всего разнообразия вещей выбирает лишь то, что идет и подчеркивает фигуру. Вот и серые в полоску шортики выбрала потому, что они удлиняют ноги, плюс к этому - загорают колени. А как заметил Пьер Карден, самое сексуальное в фигуре женщины - это коленки.

В одежде Лена уважает спортивный стиль. Он удобный и всегда на волне. Трикотажную белую маечку с вырезом на спине Лена очень любит - и не жарко, и взоры привлекает.

Одевается девушка на "Спартаке". В бутиках для обычной студентки дорого, а "секонд-хэнды" и "Парады одежды" она игнорирует.

Подруга Лены Светлана работает в торговле. И тоже выбрала для себя спортивный стиль. Удобно. Комфортно. Одежда не мнется. Юбки Света не любит, говорит, что ей больше подходят брюки и джинсы. Для сегодняшней теплой погоды она выбрала капри и рыжую толстовку с капюшоном. Цвет одежды обычно отражает Светино настроение. Когда оно плохое, девушка облачается в наряды ярких цветов: оранжевого, красного, розового. Они вселяют оптимизм. А когда настроение хорошее - подойдут и нейтральные оттенки.

Вообще, как и у любой девушки, настроение у Светы меняется, как погода осенью: по пять раз на дню. Потому и переодеваться она может столько же раз.

Подружки Света и Лена к выбору одежды подходят критически и оценивают наряды не только на себе, но и на других.

"Когда мы видим, что вещица человеку не идет, обязательно между собой это обсудим. Вот недавно по набережной девчонка шла лет пятнадцати в тунику и легинсы одета, а сверху - пояс с монистами для восточных танцев. Мы подошли к ней и сказали: "Некрасиво. Сними. В таких поясах только танец живота танцевать".

"А-ля Тимати"

Следующим наше внимание привлек Павел. Молодой человек с мечтательным видом слушал плеер и любовался Волгой. По всему было видно, что этот парень знает толк в одежде. Словоохотливый 20-летний костромич недавно закончил лицей № 29.

В одежде Павел выбирает клубный стиль: джинсы "а-ля Тимати", ярко-салатовая майка с капюшоном, фирменные кроссовки и бейсболка с надписью "Элемент". Дополняют модный облик стильные аксессуары: бусики "путь к себе", часы на красном холщовом ремешке и серебряное колечко на пальце "Спаси и сохрани". Это колечко Павел приобрел в церкви пять лет назад и считает, что оно его оберегает от бед.

Любимый цвет Павла - красный, поэтому в его одежде он всегда присутствует. Вот и сегодня на салатового цвета майке красный узор. Ну а к нему в колор - красный ремешок на часах.

Классический стиль Павел не уважает. Даже на светское или торжественное мероприятие он приходит в джинсах, но в рубашке. Пиджака и галстуков в его гардеробе нет.

Завтра я надену высокий каблук

Костромичка Нелли - по профессии парикмахер. Определенного стиля в одежде не придерживается. Её главный девиз - комфоршен. В жаркий летний день она выбрала для себя шифоновую рубашку-размахайку цвета бирюзы и светлые широкие брюки с объемными карманами. В гардеробе Нелли много юбок: от мини до макси и брюк. Для торжественных случаев у неё есть особый наряд: черная прозрачная блуза, туфли на шпильке узкие обтягивающие брюки. А к этому наряду - золотые цепочки, серьги и браслеты. Бижутерию Нелли надевает.

Если к выбору одежды девушка относится весьма демократично: может купить вещь и на рынке, и в бутике, то обувь носит только дорогую и качественную.

Я не блондинка

Рыженькая школьница Алена любит гламурный розовый цвет. Вот и юбочка на ней розовая, летящая, шуршащая. А в тон ей









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования