Молодежная линия

№24 14июня 2007


Я боюсь парней!

Здравствуй, моя любимая газета!

Мне 19 лет, зовут Анна.

Я учусь в вузе, работаю на престижной работе, симпатичная, стройная. Но моя беда в том, что я совсем не умею общаться с мужчинами. Всему ведь нужно учиться, в том числе общению. А самое благоприятное время для обучения - детство, когда ребенок смотрит на своих родителей и представляет, какой в будущем будет его собственная семья. Я же за все свое детство ни разу не видела, чтобы мои отец с матерью хотя бы обнялись (о поцелуях уж не говорю). Они всегда разговаривали только о бытовых вопросах, считая, что интеллигентные люди не должны публично проявлять свои чувства, тем более при ребенке.

В общем, довоспитывали они меня до того, что, когда однажды в транспорте я увидела, как парень поцеловал свою девушку, у меня был шок. Мои одноклассницы, даже выросшие в неполной семье, даже те, которых воспитывали в строгости, не имели таких проблем, как у меня. Они очень легко общались с мальчиками в школе, а когда подросли, без труда нашли себе кавалеров.

Расскажу, как реагируют на меня молодые люди. Поскольку я девушка симпатичная, подходят сразу. Знакомятся везде, даже на улице. Пытаются разговорить меня, шутят. А я... я просто их боюсь. Боюсь до обморока и превращаюсь в кусок льда.

Парни принимают мое неумение общаться за нежелание. Я их понимаю, но справиться с собой не могу. У меня даже лицо меняется, когда подходит какой-нибудь молодой мужчина. Оно становится каким-то деревянным, напрягаются все мышцы. С девушками я контактирую свободно. Имею много хороших приятельниц, но ни одной настоящей подруги. Кажется, они не понимают, о чем я говорю.

Вообще, девочки меньше размышляют о жизни, чем мальчики, они менее открыты и искренни. Была бы моя воля, я дружила бы только с парнями. Но когда они пытаются просто со мной поговорить, от страха я могу в ответ сказать все, что угодно. Только если молодой человек сам боится, стесняется меня, я чувствую себя спокойнее. Не грублю, по крайней мере.

В университетской группе от меня шарахаются все мальчики, пробовавшие поначалу заигрывать. Все, кроме одного - самого застенчивого, который не боится только меня. Всегда берет у меня книжки, конспекты. Но подружиться нам обоим мешает стеснительность. Он же видит, как я поступаю с теми, кто проявляет инициативу. А я не могу сделать первый шаг сама. Не знаю, как это делается. Не в кино же его звать!

Все кругом кричат: "Дура, мне бы твою внешность. А ты еще недовольна!" Но если бы парни действительно любили красивых, я была бы очень счастлива. А то так обидно: идешь по улице и видишь, как девушки, не очень красивые (даже откровенно страшненькие) и умом не блещущие, идут под ручку с молодыми людьми и счастливо улыбаются. Есть в них, видимо, что-то такое, чего нет во мне.

Уважаемая редакция, пожалуйста, опубликуйте эти вопли о помощи! Не могу больше смотреть, как жизнь проходит мимо, и завидовать всем, кто влюблен и кого любят, всем, кто ходит под ручку и целуется в парке на скамеечках. Мне тоже очень хочется гулять под ручку с парнями и целоваться.

Юля.

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования