Молодежная линия

№24 14июня 2007


Не хайте свекровь Здравствуй, "МЛ"!

Здравствуй, "МЛ"!Мне 27, с мужем живем вместе уже девять лет. Когда мы начали встречаться с моим Андрюшкой, мне было 18. Через полгода он познакомил меня со своими родителями: вроде милые, простые, добрые люди. Против свекра ничего не имею - классный мужик, правда! А маманя уже тогда как-то недобро на меня косилась. Кстати, кроме меня, у нее еще две невестки; я - средняя и самая противная.

В глаза она говорила приветливые речи, а за глаза, как выяснилось, поносила на чем свет стоит: говорила, что я наглая, оборзевшая, прихожу к ним и сажусь с ногами на диван. Товарищи, какие ноги на диване, если я, образно выражаясь, первые полгода вообще в прихожей в углу простояла? Я, между прочим, воспитанная дама, а в то время была еще и стеснительной до ужаса!

Ладно. Жили мы нормально, я работала, муж учился, потом, когда я забеременела, решил бросить учебу и тоже идти работать. И вот когда я была на шестом месяце, свекровь наконец-то высказала мне все лично. Правда, не в глаза, а по телефону.

Дело было седьмого марта, мы на работе отмечали приближающийся праздник, мужчины купили нам тортики-конфетки-цветочки, настроение было соответствующее: наступила весна, впереди праздники... Тут звонок по телефону. Оказалось, меня.

Подошла и услышала милый сердцу голос Андрюшиной маман. Она укоряла меня в том, что это я, оказывается, уговорила мужа бросить учебу, меня интересуют только деньги.

Придя домой, я заперлась в ванной и расплакалась. Муж, конечно, догадался, в чем дело, обнял меня и велел не переживать и маме не звонить. И тут меня осенило!

Девочки, скандалы с мужем - это все не то. Глазки в пол, слезу пустили - любимый на вашей стороне! Ни в коем случае не хайте его маманю при нем, как бы вам этого ни хотелось! Это ни к чему хорошему не приведет! Говорите о ней только хорошо, интересуйтесь ее здоровьем, как у нее дела, не устает ли на работе? И все это не ей лично - она сразу просечет, - а мужу в уши, причем с самым искренним озабоченным видом. И когда после этого его маман будет говорить о вас гадости - поверьте, он сделает надлежащие выводы. Удачи, бабоньки, удачи вам, мои вы многострадальные! Не дадим себя в обиду, ура!

А через несколько лет я сама стану свекровью. А-а-а-а!!!

Противная невестка.

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования