Молодежная линия

№23 7 июня 2007

Живи со спортом! ПРОИГРАЛИ, НО НЕ СДАЛИСЬ!

Вчера в скипидарском Ледовом Дворце состоялся очередной матч по хоккею. Наша "Скипидар-Энергия" принимала лидера сезона казанский "Косильщик".

К сожалению, во вчерашней встрече мы не увидели нашего лучшего нападающего Сучкова. Тренеры дали ему отдохнуть, и он следил за матчем из районного вытрезвителя.

Зато вернулся в команду защитник Дядькин, который два последних сезона мыл туалеты в одной из низших заокеанских лиг.

У гостей же не смог приехать Денатура Гибелитдинов, которого не отпустила жена.

"Косильщик" приехал в Скипидарск накануне, чтобы заранее опробовать новую ледовую площадку с подогревом.

Символическое вбрасывание (его произвел мэр Скипидарска Е. Е. Разбойников), выиграли наши. И неудивительно: Скипидарский край издавна славился ловкостью, проворством, умением не упустить мелькнувшую на миг удачу!

И в дальнейшем наши ребята продемонстрировали отменную жажду борьбы. Даже на скамейке запасных они самоотверженно сражались за право сидеть, а не стоять.

Наши ребята держались на коньках уверенно, ничем не выдавая страха перед гладким, скользким ледовым покрытием. А что же гости? Они передвигались по площадке настолько вяло, что казалось, у них на ногах висят многопудовые гири, а не наши защитники.

В одной из первых же атак форвардам "Скипидар-Энергии" удалось нащупать слабое место у голкипера "Косильщика" Ловилко, и тому пришлось оказывать медицинскую помощь.

Гости ответили на это откровенным хамством: их ударная тройка Гучков - Милюков - Струве обрушила на наши ворота шквал грубых бросков и щелчков. Наши игроки не раз мастерски бросались под шайбу, но мазилы из "Косильщика" так в них ни разу и не попали.

В этой ситуации молодцом держался за штангу вратарь хозяев Культяшкин, отметивший, кстати, накануне свое 30-летие.

От неминуемого гола ворота скипидарцев спасла лишь сирена, которая прозвучала очень вовремя - на 6-й минуте первого периода. И в дальнейшем не раз опытные работники Ледового Дворца выручали наших ребят.

Впрочем, и они не всегда были расторопны - после второго периода счет был уже 17:0, а на табло все еще горели скучные нули (табло в Ледовом Дворце до сих пор не работает).

На послематчевую пресс-конференцию наш тренер пришел в сопровождении жены, пятерых детей и поинтересовался, как можно работать в такой невыносимой обстановке.

Подводя итог этого матча, отметим: игроки нашей команды продемонстрировали высочайшее мастерство, отличное катание, отменные физические кондиции. Гости же показали, что, кроме как забивать голы, они, в принципе, ничего особенного не умеют.