Молодежная линия

№22 31 мая 2007


Информационный выпуск №19 (146) СЕТЕВОЙ КОМПЛЕКС ДЕЙСТВУЕТ

Сегодня вниманию читателей предлагается информационный выпуск <Энергия>, который рассказывает о работе самой крупной межрегиональной распределительной сетевой компании - МРСК Центра и Северного Кавказа, в зону ответственности которой входит и ОАО <Костромаэнерго>. Выпуск подготовлен на основе сообщений информагентств, которые даются в сокращении.

Доклад на международной конференции

16-17 мая в Москве прошла Восьмая Ежегодная Международная Конференция <Рабочий процесс 2007>. Организатором выступила Компания IDS Scheer.

<Рабочий процесс 2007> - это масштабное значимое мероприятие для специалистов по управлению бизнес-процессами, где на одной площадке собираются ведущие российские и зарубежные эксперты, представители лидирующих компаний из различных секторов экономики.

Ключевым докладчиком конференции выступил Джеймс Чампи - гуру процессного управления, один из авторов мирового бестселлера <Реинжиниринг корпорации. Манифест революции в бизнесе>. Дж. Чампи первым систематически изложил и представил понятия и методы по стратегии и управлению бизнес-процессами (Business Process Management, BPM), обосновал необходимость процессного управления организацией.

Особый интерес у участников вызвал доклад Помощника генерального директора - Руководителя центра процессного и проектного управления ОАО <Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа>, кандидата экономических наук Дмитрия Алёшина. Он рассказал об опыте внедрения в ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа> системы контроллинга эффективности бизнес-процессов на базе ARIS Process Performance Manager (PPM), относящейся к инновационным продуктам нового поколения интеллектуальных бизнес систем (Business Process Intelligence).

<Электросетевой бизнес, как один из наиболее важных в масштабах страны, все чаще становится объектом внедрения различных систем управления, которые позволяют повысить его надежность и эффективность, снизить организационные и прочие затраты, повысить удовлетворенность клиента,- отмечает Дмитрий Алешин.- Миссия компании- использовать передовые знания и опыт в управлении электросетевым комплексом, тем самым заботиться о качестве жизни человека, семьи и общества. Применяя инновации, мы делаем наши услуги качественнее и доступнее>.

В настоящее время в ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа> реализуется портфель проектов и программ, в который и входит проект внедрения инструментария ARIS PPM для контроллинга и эффективного управления бизнес-процессами. Цель данного проекта - формирование новой системы управления - системы управления операционной компанией.

<Предпосылками инициирования проекта стали внедрение в ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа> интегрированной системы менеджмента качества, а именно, реализация принципа процессного подхода к управлению и выполнение требований международного стандарта ISO 9001>, - говорит Дмитрий Алешин.

Подрядчиком работ на проекте выступила консалтинговая компания ООО <Файномика>, со-исполнителем и консультантом - ООО <ИДС Шеер Россия и страны СНГ>, IDS Scheer AG, техническую поддержку оказала компания ОАО <Корссис>.

Уже реализованы следующие стадии проекта: первичная диагностика, установка и конфигурация, настройка, тестирование и опытная эксплуатация. Они включали: моделирование процессов, анализ источников данных, создание концепции контроллинга, установку ПО, настройку пользовательского интерфейса, тестирование системы и др. В настоящий момент идет подготовка к промышленной эксплуатации.

Чистая прибыль МРСК-1 составила 810,2 млн. рублей

МОСКВА, 18 мая (Рейтер) - Чистая прибыль ОАО МРСК Центра и Северного Кавказа (МРСК-1) в первом квартале 2007 года составила 810,2 миллиона рублей, сообщила компания.

Она не приводит сопоставимые данные за первый квартал 2006 года, так как ее структура на тот период существенно отличалась от нынешней.

Прибыль до налогообложения МРСК-1 в первом квартале 2007 года составила 1,472 миллиарда рублей, выручка от реализации - 18,1 миллиарда рублей, в том числе: от реализации сетевых услуг- 17,9 миллиарда рублей, от услуг по









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования