Молодежная линия

№ 47 14 ноября 2001 г.


НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ СТРАШНОГО УБИЙСТВА

Владимир Бывалов приехал в Кострому поступать в КГПИ им. Некрасова из Вологодской области. В 1983 году закончил с красным дипломом историко-педагогический факультет этого института. Отслужил в рядах Советской Армии. Работал в техникумах, возглавлял предприятие по заготовке грибов и ягод <Фригус>. А затем назначен директором центрального рынка.

5 ноября у подъезда своего дома в м-не Давыдовский-2 Владимир был убит двумя выстрелами в голову.

<Скорая> приехала, на удивление, быстро, но врачи были бессильны: раны оказались смертельными. Жена Владимира Бывалова с маленьким сынишкой подошли к подъезду в тот момент, когда на место происшествия уже приехали <скорая> и милиция. Соседи, услышав звуки выстрелов, тоже выбежали во двор.

Уже на следующее утро милиция нашла в кустах неподалеку от дома стреляные гильзы. Очевидно, убийца Бывалова хорошо знал двор и внимательно следил за передвижениями жертвы, чтобы выбрать наиболее подходящий для выстрела момент.

К расследованию убийства Владимира Бывалова подключилось также управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП). По официальным заявлениям следователей, существует около пяти версий убийства. Основные из них: долги и передел собственности. Якобы Бывалов взял в долг на ремонт и развитие центрального рынка 60 млн. рублей у неких <москвичей>. Долги он не отдал. По одной версии, отказался отдавать. По другой - брал деньги не один, а с компаньонами, которые затем его <кинули>. <Москвичам> это очень не понравилось, и они должника <заказали>.

Версия об убийстве из-за передела собственности в городе тоже вполне реальна. Незадолго до смерти Владимир Бывалов возглавил ЗАО <Меридиан Волга>. Точнее, директором ЗАО был другой человек, на деле же руководил всем Бывалов. Он взял в руки складские помещения на Галичской. Опять же не он один <положил> глаз на эти помещения.

Возможно, причастен к убийству тот, кто хочет прибрать к рукам эту базу, или тот, кого Бывалов с базы выгнал.

Какая из версий окажется верной, покажет следствие. Если, конечно, это дело не попадет в разряд нераскрытых.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования