Молодежная линия

№21 24 мая 2007


8 шагов к новой любви

8 шагов к новой любви

Как правильно расстаться

И так, все кончено. Вы расстались. Неважно, кто был инициатором. Вероятно, он чудовище, и вы счастливы, что наконец ушли от него. Он может быть и отличным парнем, однако не тем, кто вам нужен. Даже если вы с радостью перевернули очередную страницу своей жизни, психологически он еще не бывший - и в этом вся проблема. Легко стереть номер телефона из памяти мобильного - гораздо сложнее вычеркнуть его владельца из сердца. И что дальше? Двигайтесь вперед!

И научитесь получать удовольствие от собственной независимости.

ШАГ 1 Выпустите эмоции

Ладно, выпустите свои эмоции: стенайте, охайте, жалуйтесь, проклинайте, рыдайте и тоскуйте. Позвоните лучшей подруге и поплачьте в трубку. Но период плача не должен быть чересчур продолжительным. Когда бы постоянно думаете и говорите об одном мужчине (даже если просто перечисляете отрицательные черты), он продолжает оставаться в вашей жизни. Отпустите его на все четыре стороны. И вам станет легче.

ШАГ 2 УБЕРИТЕ КВАРТИРУ

Срочно избавьтесь от мужских вещей. Очистите шкафы и полки, выбросите (или верните ему) его зубную щетку, свитер, который вы взяли поносить, - все-все, что он оставил у вас. Исследования подтверждают: мы испытываем физическую привязанность к феромонам того, с кем спали в одной постели. Вот почему так сложно порвать с любовником и настолько важно убрать все, что напоминает о нем, из дома.

ШАГ З

ЗАВЕДИТЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ

Эксперты утверждают, что общение с животными снижает кровяное давление, ускоряет заживление ран и облегчает состояние депрессии. Вы будете удивлены, обнаружив, какое утешение приносят ласки очаровательного котенка или шаловливого щенка. А если ваш мужчина во время разрыва вел себя отвратительно, заведите питбуля и почаще гуляйте с ним в квартале бывшего. Шутка!

ШАГ 4

НАПИШИТЕ ОБ ЭТОМ

Опытные романисты давно превратили свои реальные любовные фиаско в литературу. Если для писательства вы еще не созрели, заведите красивый дневник - место, где безопасно и удобно изливать свое разочарование, размышлять о том, что произошло, и составлять список всех тех качеств, которые вы мечтаете найти в следующем мужчине.

ШАГ 5

ПОБАЛУЙТЕ СЕБЯ

Готовьте себе нелепые ужины. Когда же, если не сейчас, объедаться на ночь пирожными или пытаться изобрести новый рецепт вегетарианской лазаньи? Но лучше, забыв о сладком, отправиться в фитнес-клуб. Во время тренировки высвобождаются эндорфины - естественные "улучшатели" настроения. Так что в преддверии новой любви выглядеть вы будете потрясающе!

ШАГ 6

ЗАБУДЬТЕ ЕГО ТЕЛЕФОН

Представьте, что он переехал на Северный полюс, где полностью отрезан от внешнего мира. Также не приближайтесь к телефону после пары рюмок вина. И не слушайте его душеизлияний, если он позвонит вам в сильном подпитии, чтобы поклясться в вечной любви. Наберитесь мужества и сразу повесьте трубку.

ШАГ 7

ВОПЛОТИТЕ СВОЮ МЕЧТУ

Если вы все время откладывали какой-нибудь важный поступок (бросить бесперспективную работу, снять новую квартиру), время настало. Займитесь наконец йогой, дельтапланеризмом, запишитесь на курсы повышения квалификации и начните писать кандидатскую диссертацию. Вы научитесь чему-то интересному либо полезному и плюс к тому обретете совершенно особое удовлетворение от мысли, что успеха достигли сами.

ШАГ 8

ВОСХИЩАЙТЕСЬ СОБОЙ

Представьте, что за вами по пятам следуют папарацци и ваши фотографии регулярно появляются в прессе. Блистайте и царственно улыбайтесь, даже когда отправляетесь за молоком в соседний магазин, не говоря уже о серьезных публичных мероприятиях. Не забывайте ходить на свидания. И ведите себя как независимая светская девушка.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования