Молодежная линия

№18 3 мая 2007


Магия спичичного коробка

А знаете ли вы, что такой элементарный повседневный предмет, как спички, можно использовать в эзотерических практиках.

Вот и я не представлял себе спичечный коробок в роли магического артефакта - пока семь лет назад не познакомился с одним деревенским колдуном, который "работал" только со спичками. Он и поделился со мной секретами "спичечной магии".

Деревянная армия

Почему эзотерики вообще обратили внимание на спички? Прежде всего спички изготовлены из дерева, а этот материал, как известно, обладает колоссальной энергетикой, которую можно направлять и использовать. Есть у спичек и другое неоспоримое достоинство - компактность: в одном коробке - целая сотня "деревянных солдатиков", которые помогут вам справиться с самыми разными проблемами. Но только в том случае, если вы сумеете с ними подружиться!

Для этого, начиная работать со спичками, возьмите новый коробок (в дальнейшем вы можете использовать уже свой постоянный, "намоленный").

Затем постарайтесь настроиться на взаимодействие со спичками: например, можно представить, что коробок, зажатый у вас в руке, - это волшебная шкатулка, в которой заключена сотня могучих джиннов, готовых отдать свою силу, чтобы помочь вам осуществить поставленные задачи.

Ну что, получилось приручить коробок? Тогда - вперед, принимаемся за работу!

Осваиваем технику концентрации

Нет надобности объяснять, для чего и как в эзотерических практиках используется состояние "мысленного безмолвия", которое возникает после прекращения внутреннего диалога с самим собой. Так вот: спички очень легко помогают войти в это состояние.

Зажгите спичку и внимательно смотрите, как она горит. Когда пламя подойдет совсем близко к пальцам, осторожно возьмитесь за сгоревший конец, переверните и проследите за тем, как спичка догорит до конца. Эта техника - одна из самых простых и действенных в эзотерической практике и доступна каждому желающему.

Люди, осваивающие телекинез, также обычно пользуются спичками. Даже если вы не планируете развивать в себе способность передвигать предметы силой мысли, упражнение, используемое при обучении телекинезу, пригодится вам для повышения концентрации внимания.

Итак, наилучшим объектом для тренировок считается спичка, плавающая на поверхности воды в чашке или стакане. Сядьте, расслабьтесь, изгоните все посторонние мысли и сосредоточьтесь на одной-единственной задаче: заставьте спичку переплыть от одного бортика чашки к другому. Не получается? Не беда, главное, что вы учитесь концентрировать все силы на поставленной цели.

Мозаика судьбы

Вас мучает нерешенный вопрос, вы не можете отыскать выход из сложной ситуации? Возьмите свой коробок и поместите между ладонями, сложив руки лодочкой у груди. Закройте глаза и попросите спички помочь вам решить проблему. Затем в деталях представьте себе ситуацию, которую хотите разрешить. Встряхните коробок, откройте наполовину и один раз встряхните его в руке, чтобы некоторое количество спичек высыпалось на стол перед вами.

Теперь из этих спичек надо "выложить" свою проблему - в виде абстрактной геометрической фигуры, домика или просто горки беспорядочно наваленных друг на друга спичек. Затем второй раз встряхиваете коробок, попросив его выдать вам "решение", - и из выпавших спичек справа от первой фигуры выстраиваете новую конструкцию.

Теперь следует сосредоточенно вглядеться в обе "спичечные фантазии": постарайтесь представить себе, как будет выглядеть ситуация, когда вопрос решится. Не думайте, как именно удастся достичь цели: этим в данный момент активно занимается ваше подсознание, а в его распоряжении - миллион способов избавления от проблем!

Сидите, спокойно смотрите - и верное решение осенит вас прямо во время сеанса или через несколько часов после него (скорее всего, во сне). Кстати, если во второй раз из коробка выпадет всего одна спичка - сложите из спичек, составляющих вашу проблему, шалашик и спалите его, не задумываясь ни на мгновение.

Высшие силы подсказывают вам решительно и бесповоротно оборвать ненужную связь, прекратить выматывающие отношения, отказаться от реализации задуманного проекта или полностью устраниться от у









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования