Молодежная линия

№18 3 мая 2007


Юбилейный выпуск управленцев

28 апреля в Малом зале администрации области собрались выпускники Государственной программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Программы, которая больше известна как президентская. Дипломы о профессиональной переподготовке молодым управленцам вручил заместитель губернатора, председатель регионального отделения федеральной комиссии по организации президентской программы В.Ф.Максин.

Данная программа финансируется из федерального и областного бюджетов и осуществляется в России уже десятый год. В программу входит курс профессиональной переподготовки по специальностям: "Маркетинг", "Финансовый менеджмент" и по иностранному языку в российских вузах и бизнес-школах; и стажировка на ведущих российских или зарубежных предприятиях.

В нашей области подготовку по этой программе ведет Институт дополнительного профессионального образования Костромского государственного технологического университета. Общее число выпускников - около 350 человек.

В этом году выпускниками программы стали 33 специалиста. Среди них - представители крупных организаций (ОАО "Костромской силикатный завод", ГСП "Высоковский", ОАО "Универсальное прозводственно-коммерческое предприятие "Унипром", ЗАО "Ортат", филиал "Экрон-САХ" российской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов, торговая группа "Высшая лига"), малого бизнеса и индивидуальные предприниматели. Все они отмечают, что программа дает новые подходы к решению традиционных проблем, новых деловых партнеров и карьерный рост.

Деловые и дружеские контакты выпускников не прекращаются вместе с завершением учебы. Участники программы разных лет создали региональную общественную организацию "Ассоциация выпускников президентской программы "Ступени" Костромской области".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования