Молодежная линия

№17 26 апреля 2007


Танцуют все! И поют - тоже

В минувшую пятницу во Дворце культуры города Галича прошел городской фестиваль студенческого творчества "Студенческая весна -2007".

Как признались организаторы фестиваля, главная его особенность - участие всех учебных заведений. Праздник на сцене бурно поддерживал зал. Среди зрителей - мэр города Александр Аркадьевич Мосолов. Судя по всему выступление ребят ему понравилось - улыбался и аплодировал. Надо отметить: молодежь Галича во всем чувствует постоянную заботу своего мэра.

Первое впечатление - галичане отличные певцы. Как и следовало ожидать, предпочтение - современным песням, которые сейчас на слуху. Например, "Необыкновенная" в исполнении дуэта Сергея Киселева и Сергея Дегтярева из Галичского аграрного техникума. (1-е место в номинации "Эстрадная песня") и "Раненная птица", исполненная Татьяной Лащенко из профучилища № 11 (тоже 1-е место). Танцуют тоже замечательно. Танец "Весенний вальс" в исполнении Виктора Жукова и Анны Соколовой (Галичский педагогический колледж) жюри признало лучшим. Очаровывал и "Вальс" танцевального коллектива "Очарование" аграрного техникума (хореограф Н.В.Синева) - 2-е место. Горячих аплодисментов заслужил восточный танец в исполнении юной Насти Куликовой (аграрный техникум) - 3-е место. А вот в чтении стихов, по мнению жюри, до совершенства еще далековато. И участники номинации "Художественное слово остались без первого и второго мест. В номинации "КВН" приняла участие лишь одна команда - "Город 13" профлицея № 11, она и стала победительницей. Надо сказать, что удачные шутки звучали чаще неудачных. В номинации "Вокал" лучшей признали группу юных аграриев под названием "Анимация", а в классическом пении - вокальный ансамбль будущих педагогов. Победительницу в оригинальном жанре - Светлану Белехову с танцем "Вдохновение" (аграрный техникум) жюри решило пригласить на областную "Студвесну". И есть за что: девушка демонстрировала чудеса гибкости и грации. Кубок "За организацию фестиваля "Студенческая весна-2007" органами студенческого и ученического самоуправления на базе учебного заведения вручен Галичскому педагогическому колледжу. Оглашение информации о том, что гран-при фестиваля завоевал Галичский аграрный техникум, сопровождалось громким "Молодцы!" из зала.

Ульяна Чудинова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования